Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Великий Гэтсби

The Great Gatsby

Великий Гэтсби
Рейтинг: 8

Категория: Фильмы

Производство: Австралия, США , 2013 год

Жанр: Драма / Мелодрама

Режиссер: Баз Лурман.

Сценарий: Баз Лурман, Крэйг Пирс, Фрэнсис Скотт Фицджеральд.

Актеры: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Элизабет Дебики, Амитабх Баччан, Стив Бисли, Ричард Картер, Джейсон Кларк.

Бюджет: $105 000 000

Продолжительность: 143 мин.


Весна 1922 года разгар эпохи джаза, алкогольных гангстеров и разлагающейся морали, Следуя за своей "американской мечтой", Ник Каррауэй приезжает в Нью-Йорк из Среднего Запада. Там он становится соседом  известного своими вечеринками миллионера Джеем Гэтсби. Там же, но на противоположном берегу бухты проживают его родственники-аристократы: кузина Дэйзи и её муж Том Бьюкенен.

Таким образом, Ник приобщается к загадочному и манящему своей романтичностью миру богатых с их иллюзиями, понятиями, любовью и коварством. Став свидетелем происходящих в этом мире событий, он пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, отражающих нравы того времени.

Интересные факты

-   Картину с изображением Зельды Фицджеральд можно заметить на стене в квартире, где живут Том с Миртл.

-   Фильм снят по мотивам романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby, 1925).

-   Аманда Сайфред, Ребекка Холл, Рэйчел МакАдамс, Кира Найтли, Блейк Лайвли, Эбби Корниш, Мишель Уильямс, Натали Портман, Ева Грин, Энн Хэтэуэй, Оливия Уайлд, Джессика Альба и Скарлетт Йоханссон рассматривались на роль Дэйзи Бьюкенен.

Написать рецензию

Последние рецензии
Хороший, красивый и красочный фильм. Не лишен темпоритма и смысловой нагрузки. Главные герои отлично подобранны, костюмы, декорации тоже. Все красиво и продуманно. В целом после фильма остается неприятный осадок, но он стоит того чтобы его пережить, потому что в этом контексте он должен быть пережит для дальнейшего осознания...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!