Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Выжить После

Категория: Сериалы

Производство: Россия, 2013 год

Жанр: Триллер

Режиссер: Душан Глигоров, Александр Богуславский.

Сценарий: Анастасия Истомина, Нина Урманова, Александр Чубарьян.

Актеры: Галина Звягинцева, Евгения Розанова, Сергей Годин, Любовь Аксенова, Иван Макаревич, Александр Галибин, Валерия Федорович, Евгений Вильтовский, Василий Михайлов, Дмитрий Ендальцев.


Одиннадцать молодых людей заперты в подземном бункере. Они не знают друг друга. Никто из них не помнит, как здесь оказался. И, самое главное, они не в курсе, что творится снаружи. Их выбрали для эксперимента. Могущественная корпорация «Вершина» разрабатывает вирус, цель которого — создание новой расы идеальных людей, готовых выполнять волю их творца. Но все идёт не по плану… Вирус вырывается из-под контроля и превращается в смертельное оружие… Теперь полем для экспериментов становится вся Москва! В считанные часы погибают десятки тысяч людей. В городе объявлена эвакуация. Все виды связи прерваны. Москва опустела.

Интересные факты

Офис корпорации «Вершина», повинной в распространении вируса, снимали в башнях Москва-Сити.

Художники по гриму заказывали в Корее специальные склеральные линзы, создающие имитацию зрачка насекомых — в России их не производят. На съёмках дежурил врач-офтальмолог.

Кастинг длился полгода, в нём приняли участие более 500 человек. Некоторые из утверждённых актёров пробовались по 8-10 раз.

Для съемок пораженной вирусом Москвы были перекрыты район Китай-города, МКАД, и несколько улиц возле Павелецкого вокзала. Самую массовую сцену с участием мураний снимали на набережной в Нескучном саду.

За основу декораций подземного бункера, в котором заперты герои, был взят проект настоящего бункера. Площадь декорации составила 600 кв. метров.

Часть съемок проходила в подземных бункерах в Нахабино, на Таганке и в Соляных подвалах на улице Солянка.

Походку зомби разрабатывал и ставил профессиональный хореограф.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!