Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2014 г.

Черепашки-ниндзя

Teenage Mutant Ninja Turtles

Черепашки-ниндзя

Категория: Фильмы

Производство: США, 2014 год

Жанр: Фантастика / Сказка, фэнтези / Боевик / Комедия / Приключения

Режиссер: Джонатан Либесман.

Сценарий: Джош Аппелбаум, Андре Немец.

Актеры: Меган Фокс, Алан Ричсон, Ноэль Фишер, Уильям Фихтнер, Джереми Ховард, Дэнни Вудберн, Пит Пложек, Уилл Арнетт, Мина Нодзи, Эбби Эллиотт.

Бюджет: $125 000 000

Продолжительность: 87 мин.


Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

Интересные факты

-   Кастинг на роли в клан «Фут» был проведен, когда празднование 25-летия «Черепашек-ниндзя» проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы.

-   Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).

-   На роль Сплинтера был взят актер Дэнни Вудберн, чей рост составляет 122 сантиметра, что соответствует оригинальным комиксам. Там Сплинтер был меньше ростом, чем черепашки.

-   Джеймс Саито (первый, кто сыграл Шредера в художественном фильме) и Уильям Фихтнер (Шредер в этом фильме) снимались в фильме Майкла Бэя «Перл Харбор» (2001).

-   Продюсер Майкл Бэй заявил, что черепашки в этом фильме будут представлены как существа внеземного происхождения. Это заявление вызвало большой фурор и было встречено жесткой критикой со стороны большей части поклонников. Однако сценарист Кевин Истмен выразил поддержку этой концепции и отметил, что субстанция, из-за которой черепашки мутировали, фактически была внеземного происхождения.

-   Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен проходили прослушивание на роль Эйприл О`Нил.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!