Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2014 г.

Геракл: Начало легенды

The Legend of Hercules

Геракл: Начало легенды
Рейтинг: 4

Категория: Фильмы

Производство: США, 2014 год

Жанр: Боевик / Приключения

Режиссер: Ренни Харлин.

Сценарий: Дэниэл Джиат, Ренни Харлин, Шон Худ.

Актеры: Келлан Латс, Джая Уайсс, Скотт Эдкинс, Роксанна МакКи, Лайам Гэрриган, Лиам МакИнтайр, Раде Шербеджия, Джонатон Шек, Люк Ньюберри, Юкка Хилден.

Бюджет: $70 000 000

Продолжительность: 99 мин.


1200 г. до н. э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа — Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение. Ему предстоит сразиться с кентавром, победить гигантов, выросших из зубов дракона, перехитрить богинь Судьбы, спасти свою возлюбленную Гебу и выйти на бой со своим злейшим врагом — сыном бога войны Ареса.

Интересные факты

Роксанна МакКи, играющая мать Келлана Латса, старше его всего на 5 лет.-   Когда Келлан Латс получил роль, он хотел набрать большую мышечную массу, чтобы изобразить Геракла. Но режиссер Ренни Харлин сказал ему просто сделать пресс более рельефным.

-   Келлан Латс рассказал, что поскольку он снимался без рубашки на протяжении большей части фильма, это позволяло ему отжиматься и делать упражнения на пресс в перерывах между дублями, при этом он мог не бояться того, что вспотеет или же испачкает костюм. За один съемочный день Латс делал более 1000 отжиманий и столько же раз качал пресс, по его словам, благодаря этому его персонаж выглядит таким накаченным.

-   Исполнивший роль Креонта Юкка Хилден является каскадёром и участником финского экстремального шоу «Dudesons», более известного в России под названием «Горячие финские парни». К сожалению его сюжетная линия не вошла в конечную версию фильма.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!