Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2014 г.

Любовь сквозь время

Winter's Tale

Любовь сквозь время
Рейтинг: 8

Категория: Фильмы

Производство: США, 2014 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Драма / Детектив / Мелодрама

Режиссер: Акива Голдсман.

Сценарий: Акива Голдсман, Марк Хелприн.

Актеры: Колин Фаррелл, Джессика Браун-Финдли, Дженнифер Коннелли, Уильям Хёрт, Ева Мари Сэйнт, Рассел Кроу, Уилл Смит, Мэтт Бомер, Кевин Дюран, Люси Гриффитс.


Действие фильма происходит одновременно в XIX веке и в наше время на Манхэттене. Воришка Питер Лэйк влюбляется в умирающую Беверли Пенн, девушку, живущую в доме, который он только что обчистил. Любовь его может оказаться не только чистой и искренней, но еще и последней, так как по пятам за ним ходят приспешники босса местной мафии, который намеревается прикончить Питера. Однажды, когда гангстерам почти удается отправить паренька на тот свет, его спасает… волшебный белый конь. Спустя некоторое время, удирая от очередной бригады бандитов, конь и его мальчик врезаются в стену из облаков и исчезают на многие годы. Возвращаются они тогда, когда в Нью-Йорке бушует пожар, и Питер обнаруживает в себе качества настоящего Мессии: он видит и слышит то, что недоступно другим; он помнит всех умерших и творит чудеса, достойные самого Спасителя.

Интересные факты

-   Фильм снят по мотивам романа Марка Хелприна «Зимняя сказка» (Winter`s Tale, 1983).

-   Белла Хиткот, Лили Коллинз, Сара Гадон, Габриэлла Уайлд и Элизабет Олсен пробовались на роль, которая в итоге отошла Джессике Браун-Финдли.

-   Том Хиддлстон, Гаррет Хедлунд, Аарон Тейлор-Джонсон, Люк Эванс, Лиам Хемсворт и Бенджамин Уокер рассматривались на роль Питера Лэйка, но в итоге роль досталась Колину Фарреллу.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

1 октября 2014 15:46

Алина (гость)

К моему большому удивлению фильм мне очень понравился. В нем есть тонкий баланс между философскими рассуждениями и захватывающей историей жизни одного человека. Очень много в этот фильм привнесла потрясающая игра актеров. Это прекрасная сказка для взрослых, которая заставляет думать. Советую посмотреть.