Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2014 г.

Магия лунного света

Magic in the Moonlight

Магия лунного света

Категория: Фильмы

Производство: США, Франция, 2014 год

Жанр: Драма / Мелодрама / Комедия

Режиссер: Вуди Аллен.

Сценарий: Вуди Аллен.

Актеры: Колин Фёрт, Эмма Стоун, Марша Гэй Харден, Хамиш Линклэйтер, Саймон МакБерни, Джеки Уивер, Эрика Лирсен, Катрин МакКормак, Джереми Шамос.

Бюджет: $16 800 000

Продолжительность: 98 мин.


1928 год. Выдающийся иллюзионист по просьбе своего друга и коллеги приезжает на Лазурный Берег разоблачить молодую привлекательную шарлатанку, якобы умеющую вызывать духов умерших. Она очаровала богатого наследника и его мать-вдову, а это не устраивает других членов семьи.


Интересные факты

-   Четвёртый фильм Вуди Аллена после фильмов «Манхэттен» (1979), «Кое-что еще» (2003) и «Жасмин» (2013), снятый в анаморфированном формате «Синемаскоп».

-   Эмма Стоун говорит, что в работе над образом Софи и его воплощением на экране черпала вдохновение в игре Дайан Китон, актрисы, сыгравшей во многих фильмах Вуди Аллена.

-   При показе начальных титров фильма звучит классическая музыка — это отрывки из балета «Весна священная» (Игорь Стравинский), «Болеро» (Морис Равель) и второй части Симфонии N 9 (Людвиг ван Бетховен). Позже Бетховен будет снова звучать в фильме.

-   В сценарии упоминаются как минимум три композиции группы Queen — Made in Heaven, A Kind of Magic и It's Late.

-   Одной из машин Ховарда является красная Alfa Romeo 1600 Sport выпуска 1928 года.

-   Стэнли (Колин Фёрт) говорит в фильме, что его любимое музыкальное произведение 7-ая симфония Людвига ван Бетховена. Под эту композицию Колин Фёрт произносит речь в конце фильма «Король говорит!» (2010).

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!