Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Из машины

Категория: Фильмы

Производство: Великобритания, 2015 год

Жанр: Фантастика / Триллер / Драма

Режиссер: Алекс Гарленд.

Сценарий: Алекс Гарленд.

Актеры: Домналл Глисон, Алисия Викандер, Оскар Айзек, Соноя Мидзуно, Кори Джонсон, Клер Шелби, Симара А. Темплмен, Гана Баярсайкан, Тиффани Писани, Элина Алминас.

Бюджет: $15 000 000

Продолжительность: 108 мин.


В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

Интересные факты

-   В одном из эпизодов на компьютере Нэйтана можно заметить какой-то компьютерный код. Выяснилось, что это программа на языке Python, которая печатает некую последовательность символов. Выполнив приведённый код в Python 2,7, в консоли мы получим следующую строку: ISBN = 9780199226559. Если предположить, что ISBN это уникальный номер книжного издания (International Standard Book Number) и поискать по этому номеру книгу, то можно обнаружить, что её тематика искусственного интеллекта как нельзя лучше соответствует теме фильма: «Embodiment and the inner life: Cognition and Consciousness in the Space of Possible Minds».

-   Фелисити Джонс рассматривалась на роль Авы.

-   В доме у Нэйтана висит картина художника-абстракциониста Джексона Поллока «№ 5».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!