Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2015 г.

Ключ от преисподней

Underworld Key

Ключ от преисподней

Категория: Фильмы

Производство: Турция, 2015 год

Жанр: Ужасы

Режиссер: Джан Эвренол.

Сценарий: Огулджан Эрен Акай, Джан Эвренол, Эрчин Садикоглу.

Актеры: Гёкем Касал, Эргюн Куюджу, Мухаррем Байрак, Фатих Докгёз, Сабахаттин Якут, Мехмет Джеррахоглу, Хаяти Джитаклар, Леман Севда, Тугба Озкул, Аслыхан Эргуван.

Продолжительность: 97 мин.


Пятеро брутальных копов сидели в ночной забегаловке. Обычный мужской треп – футбол, девушки, секс – прервал экстренный вызов. Группе приказали проверить заброшенный дом в лесу. Сели в патрульную машину и поехали - привычное дело, ежедневная рутина. Но не в этот раз. Полуразрушенный и пустой, на первый взгляд, дом оказался преддверием Ада, кишащим жуткими монстрами. И каждому из полицейских здесь уготованы чудовищные пытки, каждому – по грехам его.

Интересные факты

-   Персонаж Отец списан с полковника Куртца из фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня» (1979).

-   По словам режиссёра Джана Эвренола, труднее всего было снимать под водой, когда в реку упал Арда. На съёмку этого короткого эпизода ушло почти полночи.

-   У актёра, сыгравшего Отца, достаточно редкое заболевание кожи. Именно что-то в этом духе режиссёр Джан Эвренол и искал, и актёра немедленно утвердил на роль.

-   Режиссёр Джан Эвренол рассказывал, что вдохновение при создании образа Отца черпал в фильмах «Борьба за огонь» (Жан-Жак Анно, 1981), «Спуск» (Нил Маршалл, 2005) и «Граница» (Ксавье Жанс, 2007). Большое влияние на него также оказал триллер Николаса Виндинга Рефна «Только Бог простит» (2013).

-   Фильм снят за 28 ночей.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!