Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2015 г.

Последний москаль

Последний москаль

Категория: Сериалы

Производство: Украина, 2015 год

Жанр: Комедия / Мелодрама

Режиссер: Семен Горов.

Сценарий: Николай Куцик.

Актеры: Игорь Скрипко, Юрий Горбунов, Владимир Горянский, Назар Заднепровский, Владимир Николаенко, Наталья Корецкая, Галина Безрук.


Отец главного героя - мажорного парня из Москвы Валерия Дмитрука исчез в Туманном Альбионе, и парень вынужден спасаться от работников ФСБ и мафии. Тогда Валера случайно узнает о существовании дяди Ивана, родного брата отца. Без загранпаспорта и с сотней долларов в кармане Валере остается только одно - найти дядю и спрятаться у него, пока отец не «уладит дела». Так юноша оказывается в гуцульском селе. Теперь у него два выхода: измениться самому или изменить гуцулов .....

Интересные факты

Сначала главную роль получил российский актер Александр Головин. С ним был снят пилотный эпизод в Карпатах. Но впоследствии проект был отложен.

Съемки проходили в Киеве и в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пирогово. Также некоторые кадры были сняты в Верховине и Ворохте.

Пилотная серия телесериала «Последний москаль» вышла в июле 2013 года, однако к тому времени название было еще не окончательным. В августе 2014 пресс-служба канала сообщила, что название было изменено на «Московский родственник», объясняя это тем, что прежнее название было рабочим.

Но в начале 2015 года, «1 + 1 продакшн» все же решила оставить оригинальное название. Комментируя это генеральный директор «1 + 1 медиа» Александр Ткаченко отметил: «Когда этот проект начинался два года назад, мы ничего плохого в это название не вкладывали. Это просто концепция стренжера, попавшего в другую среду. Сериал однако имеет символическое значение - это еще и смех над нашими комплексами ». А главный продюсер фильмов и сериалов канала «1 + 1» Елена Васильева добавила: «Главная ассоциация, которую имели авторы сценария со словом" последний "- это последний герой. Мы долго думали, какое название оставлять. Понимаем, что не сможем всем донести, что имели в виду. Но мы решили оставить художественный замысел авторов ».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!