Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2015 г.

Я, Эрл и умирающая девушка

Me and Earl and the Dying Girl

Я, Эрл и умирающая девушка

Категория: Фильмы

Производство: США, 2015 год

Жанр: Драма / Комедия

Режиссер: Альфонсо Гомез-Рейон.

Сценарий: Джесси Эндрюс.

Актеры: Томас Манн, АрДжей Сайлер, Оливия Кук, Ник Офферман, Конни Бриттон, Молли Шеннон, Джон Бернтал, Кэтрин Хьюз, Масам Холден, Масам Холден.

Бюджет: $8 000 000

Продолжительность: 105 мин.


Грег - подросток, который увлекается постановкой и снимает любительские фильмы. Он посещает старшую школу и старается лишний раз не наживать себе врагов. Большого количества друзей у него нет, есть только коллега Эрл, разделяющий его интересы, с которым они смотрят и переснимают классические киноленты. Волей случая, Грег начинает тесно общаться с одноклассницей, тихой еврейской девочкой Рейчел, у которой обнаружена лейкемия. И в процессе общения случается так, что эти двое становятся незаменимыми друг для друга... Грег пытается оказать поддержку подруге, показывая свои фильмы.

Интересные факты

-   Фильм снят по одноименному роману Джесси Эндрюса.

-   На американском национальном фестивале «Сандэнс» (Парк-Сити, штат Юта) 2015 года кинокомпания «Fox Searchlight Pictures» приобрела фильм за $12 миллионов. На сегодняшний день это самая дорогая покупка в истории фестиваля.

-   Сценарий фильма попал в так называемый «чёрный список» 2012 года — список самых потенциально успешных сценариев, так и не реализованных на экране.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!