Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Молчание
Рейтинг: 5

Категория: Фильмы

Производство: США, Тайвань, Италия, Мексика, 2016 год

Жанр: Драма / Исторический

Режиссер: Мартин Скорсезе.

Сценарий: Джей Кокс, Сюсаку Эндо.

Актеры: Адам Драйвер, Лиам Нисон, Эндрю Гарфилд, Киаран Хиндс, Таданобу Асано, Синья Цукамото, Нана Комацу, Рё Касэ, Мичи Ито, Ёскэ Кубодзука.

Продолжительность: 159 мин.


В XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время их странствия в Японию, имеющего целью найти своего наставника и распространять христианское Евангелие.

Интересные факты

-   По словам Скорсезе, роман Сюсаку Эндо привлек его как католика своей темой молчания Господа при существующих в мире страданиях.

-   Изначально на три роли первого плана были заявлены Дэниэл Дэй-Льюис на роль отца Феррейры, Гаэль Гарсиа Берналь на роль отца Родригеса и Бенисио Дель Торо на роль отца Франциско Гаррпе. Все трое выбыли из проекта из-за постоянных задержек производства картины.

-   Несмотря на то, что сюжет романа разворачивается в Японии, Скорсезе решил снять фильм полностью на Тайване после того, как Энг Ли поделился с ним своим опытом работы над картиной «Жизнь Пи» (2012) на этом острове.

-   В Риме был проведен специальный показ фильма для четырехсот священников-иезуитов.

-   Это второй совместный проект Мартина Скорсезе и Лиама Нисона после «Банд Нью-Йорка» (2002).

-   По словам продюсера Эммы Тиллинджер из-за неблагоприятной погоды и ограниченного бюджета съемки картины оказались для нее и Скорсезе самыми изнурительными и суровыми за всю их карьеру.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!