Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (14)
- Биография (260)
- Боевик (822)
- Вестерн (68)
- Военный (266)
- Детектив (537)
- Документальный (78)
- Драма (2250)
- Индийский (91)
- Исторический (272)
- Катастрофа (37)
- Комедия (1275)
- Криминал (574)
- Мелодрама (1057)
- Мистика (144)
- Мюзикл (216)
- Новогодние (183)
- Приключения (847)
- Семейный (510)
- Сказка, фэнтези (497)
- Советские (474)
- Спорт (74)
- Триллер (1145)
- Ужасы (458)
- Фантастика (552)

Категория: Мультфильмы
Производство: США, 2017 год
Жанр: Сказка, фэнтези / Комедия / Детектив / Приключения / Семейный
Режиссер: Ли Анкрич, Эдриан Молина.
Сценарий: Мэттью Олдрич, Эдриан Молина, Ли Анкрич.
Актеры: Аланна Юбак, Бенджамин Брэтт, Эдвард Джеймс Олмос, Гаэль Гарсия Берналь, Чич Марин, Гэбриел Иглесиас, Хайме Камиль, Альфонсо Арау, Ломбардо Бойяр, София Эспиноса.
12-летний Мигель живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно — потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прадед оставил свою жену, прабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не дает спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая — пока неназванная — связь. Паренек отправляется к своему кумиру в Страну Мертвых, где встречает души своих предков. Коко знакомится там с духом-трикстером по имени Эктор (в облике скелета), который становится его напарником-проводником. Вдвоем они отправляются на поиски де ла Круса.
- Рабочим названием проекта было Dia de los Muertos, или «День мёртвых» (так называется праздник, посвящённый памяти умерших, отмечается 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре).
Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!