Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

5 лучших ужастиков из разных эпох

Получить выброс адреналина и порцию страха, щекочущего нервы, — это излюбленный вариант провести вечер. Многие любят острые ощущения, другие предпочитают смотреть ужастики в компании, а третьи испытывают свою реакцию на неприятные, но не реальные для них ситуации. Список лучших фильмов ужасов, полную версию которого можно посмотреть на сайте www.kinonews.ru, сделает времяпровождение действительно захватывающим.

«Чужой» (1979 г.)

Чужой

Вечная классика научно-фантастического жанра от Ридли Скотта. Фильм ужасов про неведомую и жуткую тварь в корабле, окруженном пустынным космосом, до сих пор вызывает яркие эмоции.

Буксир «Ностромо» следует к Земле на автоматическом режиме, пока весь экипаж (7 человек) отдыхает в анабиозном сне. Но неизвестный сигнал, якобы бедствия, заставляет команду выйти из анабиоза, чтобы разобраться с ситуацией. Капитан принимает решение высадиться на планету LV-426, чтобы проверить кто или что посылает сигнал. Но просьба о помощи оказалась предостережением, а сигнал — ловушкой, оставленной внеземными организмами, чтобы заманить астронавтов. Кто-то уже попал в ловушку и погиб, оставив предупреждение другим астронавтам.

Экипаж Ностромо оказался в смертельной опасности, когда на их буксир попала неизвестная форма жизни — невероятно сильная, умеющая полностью восстанавливаться и испытывающая постоянный голод и желание убивать.

«Нечто» (1982 г.)

Нечто

В снежной Антарктике отбывают смену американские ученые, расположившиеся на базе для исследований. Здесь люди сталкиваются с жутким кошмаром, который стал явью. Полярники вынуждены сразиться с хитрым и безжалостным инопланетным монстром, который пробудился от тысячелетнего сна в леднике.

«Другие» (2001 г.)

Другие

Люди боятся призраков. Но и призраки приходят в ужас от живых людей. Мать двоих детей вынуждена жить в полузаброшенном доме, который все время окружен таинственным и непроглядным туманом. Они живут в ожидании возвращения главы семейства с войны. Женщина отличается набожностью и строгостью. Ей и в голову не может прийти, что с приходом новых слуг в дом, ее жизнь превратится в жуткий кошмар.

«Отвращение» (1965 г.)

Отвращение

Юная красавица Кэрол работает маникюршей и страдает психическим расстройством. Однажды девушка остается дома одна на несколько дней. Одиночество служит триггером для оживших кошмаров, которые выплескиваются в реальную жизнь, сводя девушку с ума: жуткие руки из стен, отвратительные трещины, опасное и подвижное пространство. Весь мир закружился в безумном танце вокруг Кэрол. Сможет ли красавица справиться со своими внутренними монстрами?

«Солнцестояние» (2019 г.)

Солнцестояние

Летнее солнцестояние — это праздник с древними корнями, которые окутывают торжество магией и особенным шармом. В уединенном шведском поселении регулярно отмечают этот день, проводя колоритные ритуалы, которые выполнялись веками. Молодые студенты-антропологи из Америки были приглашены на празднование. Ведь это чудесная возможность просмотреть захватывающие и старинные традиции в реальном времени. С компанией поехала девушка одного из студентов, которой придется сыграть жуткую и роковую роль в этом действе, которое оказалось совершенно не безобидным.

Мира Златович 02.08.22

‹‹ Все статьи

Новости кино

КАСТИНГ: Киану Ривз, Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Закари Ливай КАСТИНГ: Киану Ривз, Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Закари Ливай 24 апреля 2024 Киану Ривзу предложили роль в новом фильме двукратного обладателя "Золотой пальмовой ветви" Рубена Эстлунда "Система развлечений неисправна" (The Entertainment System Is Down). Как и прославившие шведского режиссера "Квадрат" и "Треугольник печали", новый проект будет...
"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" "Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" 17 апреля 2024 16 апреля вышли первые рецензии на боевик "Министерство неджентльменских дел", который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с "Бесславными ублюдками", отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона.
Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе 10 апреля 2024 На волне успеха "Оппенгеймера" (7 "Оскаров", включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен "Ядерная война: Вариант развития событий" (Nuclear War: A Scenario).
Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" 3 апреля 2024 Студия Searchlight Pictures разрабатывает ремейк "Войны супругов Роуз" — черной комедии 1989 года, главные роли в которой сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. В новой версии культового фильма Дэнни ДеВито, получившей лаконичное название "Роузы" (The Roses), главных героев изобразят...

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Загадочный мир "Игры в кальмара": Все о сериале на doramy.fun Если вы еще не погрузились в захватывающий мир корейских сериалов, то пора исправлять эту ошибку! На сайте doramy.fun вы сможете не только посмотреть хитовый сериал "Игра в кальмара" бесплатно, но и узнать множество интересных деталей о производстве и актерах, включая информацию об актерах не первых ролей,
Эмоциональное путешествие: Открытие бразильских сериалов Хотите окунуться в удивительный мир бразильских сериалов? Тогда novelas-brasilieras.com - ваш надежный проводник в этом путешествии! Этот сайт предоставляет доступ ко всему контенту абсолютно бесплатно, позволяя насладиться как классическими хитами, так и свежими новинками.
Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...