Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел"

17 апреля 2024

16 апреля вышли первые рецензии на боевик «Министерство неджентльменских дел», который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с «Бесславными ублюдками», отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона. Мы предлагаем почитать, что еще в новинке отмечает зарубежная пресса. В мировой прокат фильм выходит 19 апреля.

Министерство неджентльменских дел

О чем это

Исторический боевик Гая Ричи основан на книге британского документалиста, историка и писателя Дэмиэна Льюиса «Министерство неджентльменской войны: как тайные воины Черчилля подожгли Европу и породили современные теневые операции». Она посвящена специальному отряду диверсантов, действовавших в тылу немецких войск на протяжении Второй мировой войны.


«Министерство» посвящено одному из первых заданий отряда — операции «Почтмейстер», в ходе которой бойцы-диверсанты проникли на территорию нейтральной испанской базы у побережья Западной Африки и захватили три итальянских и немецких корабля. Их смелый подход изменил ход войны и заложил основу для британской Специальной воздушной службы (SAS) и современных секретных военных операций.

Гай Ричи признавался, что ему всегда хотелось поработать над историей о Второй мировой войне, потому что он был воспитан на этих фильмах.

Главные роли в экшен-комедии исполнили Генри Кавилл, Алан Ричсон, Эйса Гонсалес, Тиль Швайгер и Хиро Файнс Тиффин.

Что пишет пресса

На момент написания этого материала у «Министерства» 75%-ный рейтинг «свежести» на Rotten Tomatoes при 24 рецензиях.

Называют лучшим фильмом Ричи со времен «Агентов А.Н.К.Л.». «„Министерство“ заставит зрителей желать больше во всех смыслах этого слова, — уверен Дэвид Эрлих из IndieWire. — Пожалуй, это лучший фильм Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“».

Министерство неджентльменских дел

Сравнивает с «Бесславными ублюдками». Практически каждый рецензент ожидаемо проводит параллель между фильмом Ричи и «Бесславными ублюдками». «Подход Ричи во многом основан на манере Квентина Тарантино, чьи персонажи задают тон большей части операции, — пишет, например, Variety. — Здесь есть красноречивые нацистские офицеры, чья очаровательная маска скрывает их жестокую натуру, и сногсшибательные красотки, которым предполагается их обхитрить, а возможно, и соблазнить самых худших из них».

За что хвалят

За невозмутимость. «Генри Кавилл — приятный распутный парень со вкусом к изысканным вещам (одежда, воровство сигар), который находится в более скромном и профессиональном приключении, чем его будущий коллега Джеймс Бонд из шпионского романа. Это обычное дело для немного флегматичной, но симпатичной кинозвезды. Однако для Ричи такая флегматичность — это эксперимент, и, по крайней мере, в „Министерстве неджентльменских дел“ достаточно эффективный», — говорится в рецензии Paste Magazine.

За актерский состав. «С грудью колесом и лихо закрученными усами, Кавилл излучает очарование, практически отсутствующее у его секретного агента из „Аргайла“, а Ричсону с его маниакальной страстью убивать нацистов точно суждено стать любимцем зрителей», — замечает Variety.

За химию между исполнителями главных ролей. «Истинная сила „Министерства“ кроется в Генри Кавилле и его команде отщепенцев, — утверждает Screen Rant. — Самые смешные моменты возникают, когда Гас Марч-Филлипс Кавилла взаимодействует с другими членами отряда, будь то Андерс Лассен Ричсона или Фредди Альварез Голдинга. Товарищество этой части каста чувствуется в каждой их сцене».

За музыкальное сопровождение. «Настоящая звезда фильма — композитор Кристофер Бенстед, чья игривая музыка напоминает энергию и стиль Эннио Морриконе, придавая фильму очаровательный стиль „макаронного боевика“, — спорит The Wrap. — Помимо того что саундтрек приятен по звучанию, он еще и придает „Министерству“ нужный контекст. Это не серьезный военный фильм, а бульварное приключение, использующее реальную историческую основу для чистой сенсационности».

За экшен-сцены и юмор. «Все экшен-сцены резонируют. А если они и не захватывают, то, по крайней мере, развлекают с помощью черного юмора», — считает FandomWire.

За что ругают

За непроработанные характеры персонажей. «Несмотря на всю харизму Кавилла, в его персонаже едва можно разглядеть командира отряда, а остальные члены его команды справляются еще хуже, — негодует Screen Daily. — Играя единственную женщину на этой миссии, Эйса Гонсалес ни капли не теряется на фоне своих коллег, но главная цель ее персонажа — очаровать нацистского командующего, чтобы он не заметил рискованную операцию Марча-Филлипса. Из-за этого актрисе только и остается, что быть привлекательной, но даже это ее качество тускнеет из-за скучного взаимодействия между героями».

«Несмотря на необходимые обаяние и харизму, Марч-Филлипс ничем не выделяется на фоне остальных, — соглашается The Hollywood Reporter. — И проблема не в актерской игре, а в очень скупом описании персонажа в сценарии».

За отсутствие интриги. «Эти парни настолько хороши в своем деле, что у Ричи не получается нагнетать интригу. Зрители заранее знают, что герои со всем справятся, и с восторгом наблюдают за процессом», — сетует Variety. «Не помогает и то, что практически каждый нацист, с которым сталкиваются бойцы „Министерства“, настолько туп и медлителен, что не представляет абсолютно никакой угрозы», — добавляет The Hollywood Reporter.

За то, что из первоисточника можно было выжать больше. «Повествование довольно увлекательное, потому что в основе лежит захватывающая реальная история, но исполнение не раскрывает ее потенциал на максимум», — подытоживает The Hollywood Reporter.


Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

КАСТИНГ: Киану Ривз, Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Закари Ливай КАСТИНГ: Киану Ривз, Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Закари Ливай 24 апреля 2024 Киану Ривзу предложили роль в новом фильме двукратного обладателя "Золотой пальмовой ветви" Рубена Эстлунда "Система развлечений неисправна" (The Entertainment System Is Down). Как и прославившие шведского режиссера "Квадрат" и "Треугольник печали", новый проект будет...
"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" "Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" 17 апреля 2024 16 апреля вышли первые рецензии на боевик "Министерство неджентльменских дел", который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с "Бесславными ублюдками", отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона.
Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе 10 апреля 2024 На волне успеха "Оппенгеймера" (7 "Оскаров", включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен "Ядерная война: Вариант развития событий" (Nuclear War: A Scenario).
Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" 3 апреля 2024 Студия Searchlight Pictures разрабатывает ремейк "Войны супругов Роуз" — черной комедии 1989 года, главные роли в которой сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. В новой версии культового фильма Дэнни ДеВито, получившей лаконичное название "Роузы" (The Roses), главных героев изобразят...

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Загадочный мир "Игры в кальмара": Все о сериале на doramy.fun Если вы еще не погрузились в захватывающий мир корейских сериалов, то пора исправлять эту ошибку! На сайте doramy.fun вы сможете не только посмотреть хитовый сериал "Игра в кальмара" бесплатно, но и узнать множество интересных деталей о производстве и актерах, включая информацию об актерах не первых ролей,
Эмоциональное путешествие: Открытие бразильских сериалов Хотите окунуться в удивительный мир бразильских сериалов? Тогда novelas-brasilieras.com - ваш надежный проводник в этом путешествии! Этот сайт предоставляет доступ ко всему контенту абсолютно бесплатно, позволяя насладиться как классическими хитами, так и свежими новинками.
Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...