Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1979 г.

Безымянная звезда

Безымянная звезда

Категория: Фильмы

Производство: СССР, 1979 год

Жанр: Драма / Мелодрама / Комедия / Советские

Режиссер: Михаил Козаков.

Сценарий: Александр Хмелик, Михаил Себастьян.

Актеры: Игорь Костолевский, Анастасия Вертинская, Светлана Крючкова, Григорий Лямпе, Михаил Козаков, Ирина Савина, Михаил Светин, Алла Будницкая, Александр Пятков, Илья Рутберг.

Продолжительность: 140 мин.


Однажды в маленьком городе происходит невероятное происшествие: на вокзале останавливается дизель-электропоезд, всегда следовавший без остановок. Более того, на ночном перроне оказывается одинокая красавица — одна из тех, что никогда прежде не заезжали так далеко от Бухареста. Учитель Марин Мирою дает красавице Моне приют на ночь. Конечно же, молодые люди понимают, что влюблены и решают не расставаться.

Но наступает день, и за красавицей приезжает ее друг. Тогда вся романтика исчезает, и прекрасная история любви превращается в обыкновенный эпизод из жизни взрослых людей. Так все участники этого приключения понимают, что «ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути».

Интересные факты

-   На роль Грига пробовались Родион Нахапетов и Леонид Филатов.

-   Фильм снимали на средства Свердловской киностудии, но на базе Ленфильма и в окрестностях Ленинграда. Вокзал, занимающий в фильме центральное место, — ничто иное как станция Шувалово Октябрьской железной дороги. Построеный в начале XX века железнодорожный вокзал в Шувалово сохраняется до сих пор.

-   На роль Марина Мироя претендовали Олег Даль и Сергей Юрский.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!