Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1996 г.

Жена священника

The Preacher's Wife

Жена священника

Категория: Фильмы

Производство: США, 1996 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Драма / Мелодрама / Комедия

Режиссер: Пенни Маршалл.

Сценарий: Роберт Э. Шервуд, Леонардо Берковичи, Нат Молдин.

Актеры: Дензел Вашингтон, Уитни Хьюстон, Кортни Б. Вэнс, Грегори Хайнс, Дженифер Льюис, Лоретта Дивайн, Джастин Пьер Эдмунд, Лайонел Ричи, Пол Бейтс, Лекс Монсон.

Бюджет: $40 000 000

Продолжительность: 123 мин.


Жена священника маленького городка действительно нуждалась в помощи - ее брак на грани распада, ее муж думает только о работе. Но то, что она получила в ответ на свои молитвы, оказалось настоящим чудом.
Веселый и беззаботный ангел по имени Дадли спустился с небес, чтобы воссоединить пару. Но проходит немного времени, и он становится не решением, а источником их проблем.

Интересные факты

-   Сцену катания на коньках снимали в одном из парков в Портленде, штат Мэн. Живописное место было выбрано заранее, но за неделю до начала съёмок в штат Мэн неожиданно пришёл тёплый атмосферный фронт, и снег начал таять. Снег и лёд пришлось использовать искусственные.

-   Значительную часть съёмок в храме снимали в Объединённой методистской церкви святой Троицы в Ньюарке в штате Нью-Джерси. Авторы фильма произвели в помещении ремонт, чтобы оно более походило на церковь баптистов. По окончании съёмок церкви вернули первоначальный облик. По сюжету храму требуется новый бойлер. В реальности церковь тоже нуждалась в установке нового бойлера. Новый бойлер и новая система вентиляции были приобретены и установлены на деньги, уплаченные авторами фильма за аренду помещения.

-   Поначалу Дензелу Вашингтону хотелось, чтобы в роли Джулии Биггз снялась актриса Джулия Робертс, но затем он понял, что лучше в этой роли будет смотреться Уитни Хьюстон (1963-2012). Он предложил ей роль, но Хьюстон отказалась, а согласилась только через полтора года после неоднократных к ней обращений с этим же предложением.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!