Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2004 г.

Евротур

EuroTrip

Евротур

Категория: Фильмы

Производство: США, 2004 год

Жанр: Комедия / Приключения

Режиссер: Джефф Шеффер, Алек Берг, Дэвид Мэндел.

Сценарий: Алек Берг, Дэвид Мэндел, Джефф Шеффер.

Актеры: Скотт Мехловиц, Джекоб Питтс, Мишель Трахтенберг, Трэвис Уэстер, Джессика Бёрс, Кристин Крук, Кэти Мейлс, Ниел Исхаков, Мэтт Дэймон, Винни Джонс.

Бюджет: $25 000 000

Продолжительность: 90 мин.


Скотт Томас — выпускник местной школы, которому нужна помощь в изучении немецкого языка и именно для этих целей он знакомится с жителем Германии по имени Майк и начинает с ним дружескую переписку. Причем он абсолютно уверен в том, что Майк — это парень и делится с ним своими переживаниями и проблемами, которые возникают у него с девушкой. Но, в конце концов он узнаёт, что Майк, точнее Микки — это обворожительная блондинка, которой очень понравился Скотт. И теперь он сделает все, чтобы увидеться с Микки, даже совершит путешествие по Европе.

Интересные факты

-   Рабочим названием картины было «Ugly Americans», но из-за иракских событий название сочли слишком вызывающим. Затем было рассмотрено несколько других названий, таких как «A Fistful of Euros», «Europe on $07 a Day», «Going Abroad», «Road Trip: Let`s Go Europe!», «Scott Does Europe» и «What a Frau Wants». Но остановились на коротеньком «Eurotrip».

-   Когда Скотти читает письмо от Микки, то смотрит в словаре слово «zussamen». Но если присмотреться в текст, то этого слова нет. А когда камера снимает письмо крупным планом, это слово появляется.

-   Картина является режиссерским дебютом в большом кино Джеффа Шеффера.

-   Съемки картины начались 5-го мая 2003 года в Праге. Съемки длились 10 недель, закончившись в середине июля того же года.

-   Часть фильма, обозначенная как Братислава, снималась в городе Миловице, Чехия. В данном городе располагался штаб советской Центральной Группы Войск в 1968-1991.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!