Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (14)
- Биография (261)
- Боевик (830)
- Вестерн (69)
- Военный (267)
- Детектив (545)
- Документальный (78)
- Драма (2269)
- Индийский (91)
- Исторический (276)
- Катастрофа (37)
- Комедия (1289)
- Криминал (580)
- Мелодрама (1066)
- Мистика (144)
- Мюзикл (219)
- Новогодние (183)
- Приключения (853)
- Семейный (520)
- Сказка, фэнтези (506)
- Советские (476)
- Спорт (74)
- Триллер (1154)
- Ужасы (462)
- Фантастика (561)

Категория: Фильмы
Производство: США, 2004 год
Жанр: Комедия / Приключения
Режиссер: Джефф Шеффер, Алек Берг, Дэвид Мэндел.
Сценарий: Алек Берг, Дэвид Мэндел, Джефф Шеффер.
Актеры: Скотт Мехловиц, Джекоб Питтс, Мишель Трахтенберг, Трэвис Уэстер, Джессика Бёрс, Кристин Крук, Кэти Мейлс, Ниел Исхаков, Мэтт Дэймон, Винни Джонс.
Бюджет: $25 000 000
Продолжительность: 90 мин.
Скотт Томас — выпускник местной школы, которому нужна помощь в изучении немецкого языка и именно для этих целей он знакомится с жителем Германии по имени Майк и начинает с ним дружескую переписку. Причем он абсолютно уверен в том, что Майк — это парень и делится с ним своими переживаниями и проблемами, которые возникают у него с девушкой. Но, в конце концов он узнаёт, что Майк, точнее Микки — это обворожительная блондинка, которой очень понравился Скотт. И теперь он сделает все, чтобы увидеться с Микки, даже совершит путешествие по Европе.
- Рабочим названием картины было «Ugly Americans», но из-за иракских событий название сочли слишком вызывающим. Затем было рассмотрено несколько других названий, таких как «A Fistful of Euros», «Europe on $07 a Day», «Going Abroad», «Road Trip: Let`s Go Europe!», «Scott Does Europe» и «What a Frau Wants». Но остановились на коротеньком «Eurotrip».
- Когда Скотти читает письмо от Микки, то смотрит в словаре слово «zussamen». Но если присмотреться в текст, то этого слова нет. А когда камера снимает письмо крупным планом, это слово появляется.
- Картина является режиссерским дебютом в большом кино Джеффа Шеффера.
- Съемки картины начались 5-го мая 2003 года в Праге. Съемки длились 10 недель, закончившись в середине июля того же года.
- Часть фильма, обозначенная как Братислава, снималась в городе Миловице, Чехия. В данном городе располагался штаб советской Центральной Группы Войск в 1968-1991.
Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!