Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2005 г.

Братья Гримм

The Brothers Grimm

Братья Гримм

Категория: Фильмы

Производство: США, Великобритания, Чехия, 2005 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Боевик / Триллер / Комедия / Приключения

Режиссер: Терри Гиллиам.

Сценарий: Эрен Крюгер.

Актеры: Мэтт Дэймон, Хит Леджер, Петер Стормаре, Маккензи Крук, Моника Беллуччи, Джонатан Прайс, Петр Ратимец, Барбора Лукешова, Анна Руст, Джереми Робсон, Лина Хэди.

Бюджет: $88 000 000


Картина повествует о двух братьях Уилле и Якобе Гриммах, которые были способны на разные авантюрные выходки. Это сейчас мы знаем их как великолепных писателей-сказочников, а были времена, когда братья скитались по деревням, собирали фольклор и "изгоняли нечисть", за определенное вознаграждение, конечно. Их таланту уверять людей в реальности угрозы нападения ведьмы с сельской мельницы или речного тролля позавидовал бы каждый.

Но настал день, когда их "талант" разбираться со всякими мистическими историями сыграл с братьями злую шутку. Наполеоновские власти, наслышаны об успешных рейдах против нечисти Гриммов, поручают им расследовать дело об исчезновении девушек в лесу на границе с Германией. Вот тут Уилл и Якоб встретятся лицом к лицу с настоящей приспешницей зла... Братьям предстоит сделать все возможное и невозможное, чтобы противостоять колдунье, иначе, за невыполнение поручения, их ждет казнь...

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!