Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Белый тигр

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2012 год

Жанр: Военный

Режиссер: Карен Шахназаров.

Сценарий: Александр Бородянский, Карен Шахназаров, Илья Бояшов.

Актеры: Алексей Вертков, Виталий Кищенко, Валерий Гришко, Дмитрий Быковский-Ромашов, Герасим Архипов, Александр Вахов, Виталий Дорджиев, Владимир Ильин, Карл Кранцковски, Кристиан Редль.

Продолжительность: 104 мин.


Фильм "Белый тигр" относится к жанру военный.
После одного из сражений Второй мировой войны в подбитом советском танке обнаруживают обгоревшего, но живого танкиста. Боец быстро идёт на поправку — однако, он не помнит, кто он. Ему выдают новые документы и фамилию Найдёнов. Тем временем на линии фронта ходят слухи о таинственном неуязвимом немецком танке, который неожиданно появляется и также неожиданно исчезает, успевая уничтожить десятки советских танков. Этот танк прозвали «Белым тигром». Найдёнова повышают в звании и поручают ему найти и уничтожить «Белый тигр». Кроме этого, у танкиста обнаруживается мистическое чутьё во время сражения. Он рассказывает, что умеет «слушать» танки, а уничтожить «Белый тигр» ему поручил сам «танковый бог». Во время одного из сражений экипаж танка Найдёнова нагоняет «Белого тигра» в заброшенной деревне и устраивает с ним артиллерийскую дуэль. Немецкий танк подбит, но не уничтожен. После боя он вновь скрывается и не удаётся найти его следов.

После капитуляции Германии Федотов, уже полковник, пытается убедить Найдёнова, что война закончилась, но тот не соглашается: «Пока „Белый тигр“ не уничтожен, война не закончится, — убеждён Найденов, — он выжидает двадцать лет или сто, но он обязательно появится вновь и нанесёт удар».

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!