Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2012 г.

Цвет черемухи

Цвет черемухи

Категория: Сериалы

Производство: Россия, 2012 год

Жанр: Мелодрама

Режиссер: Анна Лобанова, Нонна Агаджанова.

Сценарий: Елена Старкова, Галина Сальгарелли, Елена Серова.

Актеры: Янина Соколовская, Дмитрий Назаров, Андрей Биланов, Леся Кудряшова, Валерий Новиков, Анна Кашникова, Алеса Качер, Владислав Погиба, Наталья Колдашова, Александра Платонова, Анастасия Маринина, Полина Нечитайло, Галина Сазонова, Наталья Хорохорина, Игорь Стам, Александр Пашков, Людмила Гамуряк, Ирина Померанцева, Янина Калганова, Людмила Гнилова, Валерий Сехпосов, Светлана Белоклокова, Сергей Видинеев, Глеб Исаков, Владимир Ташлыков, Алексей Шаранин, Екатерина Жемчужная, Георгий Жемчужный, Ольга Васильева-Назарова, Александр Давыдов, Ольга Стрелецкая, Елена Дубровская, Александра Девина, Алексей Богачук-Петухов.


1960 год. Две подруги Александра и Нина, после окончания школы в деревне Зоряново, отправляются в Москву для поступления в медицинский институт. По своей натуре девочки очень разные, Нина - умная, скромная, начитанная девушка, которая хочет полностью отдаться медицине, что бы помогать людям. Александра - полная противоположность Нине, сильная, красивая, яркая девушка, любящая больше погулять, чем учиться. Но крепкая дружба девочек помогает преодолевать им все преграды рука об руку. В Москве девушки поступают в медицинский институт. Шура знакомится с профессором и его семьей. Особенно Александра заинтересовалась профессорским сыном Антоном. Молодые люди начинают встречаться, но мать Антона Лидия Васильевна, не в восторге от связи сына с провинциалкой и всячески стремится их поссорить.

А в деревне девушек тоже происходит много событий: Степан, жених Шуры, узнав что она о нем забыла, женился на другой. Мать Нины тяжело болеет, а сама Нина ухаживает за тяжело больным и одиноким пациентом, который вскоре окажется ее родным отцом.

Лидии Васильевне удается разлучить Александру с Антоном. Познакомившись с Врацлавом, Шура выходит за него замуж и уезжает в Прагу. Узнав, что Александра уехала, Антон сгоряча женится на Нине. Но спустя время, Александра и Антон поймут, что любят друг друга и их неожиданная встреча станет для них судьбоносной.

Написать рецензию

Последние рецензии
Сериал "Цвет черемухи" это один из фильмов, который рассказывает о добром и вечном - любви и семье. В последне время очень мало начали снимать фильмов в которых показывают все ценности семейной жизни. То какими должны быть истинные отношения между мужем и женой, воспитание в детях любви и уважения к взрослым, о верности и преданности....

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

14 января 2014 22:04

зрительница (гость)

Смотрела "Цвет черемухи", одну из ведущих ролей сыграл Игорь Стам,понравился,ему надо дальше двигаться вперёд,все данные для этого есть,производит приятное впечатление,вот так!

13 декабря 2013 01:18

Елена (гость) (гость)

Столько киноляпов!

В 1-й серии показывают выпускной, и в то же время во всех палисадниках цветут Золотые шары, а они обычно цветут к 1 сентября. Судя по природе - никак не июнь месяц.

24 августа 2012 09:11

ирина (гость)

очень очень понравился сериал.... я бы ещё посмотрела

16 августа 2012 13:18

Андрей (гость)

Доктору Зло: грубовато конечно, но в чем-то вы правы...

16 августа 2012 11:34

Доктор Зло (гость)

Да реально достали все эти серилы - мыльное мыло. Я считаю те кто смотрят подобную ерунду страдают нехваткой мозгов!!!!!