Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

47 ронинов

47 Ronin

47 ронинов
Рейтинг: 8.25

Категория: Фильмы

Производство: США, 2013 год

Жанр: Боевик / Драма

Режиссер: Карл Ринш.

Сценарий: Крис Морган, Хоссейн Амини, Уолтер Хамада.

Актеры: Киану Ривз, Ринко Кикучи, Хироюки Санада, Кэри-Хироюки Тагава, Таданобу Асано, Йорик ван Вагенинген, Ко Шибасаки, Того Игава, Рик Жене, Харука Абе.

Продолжительность: 127 мин.


Фильм "47 ронинов" отночится к жанру боевик.
В центре сюжета, основанного на реальных событиях, история 47 самураев, которые, потеряв своего господина, дали клятву отомстить за его гибель, несмотря на то, что их за это ждал смертный приговор. Чтобы не возбуждать подозрений, заговорщики растворились в толпе, став купцами и монахами, и стали тщательно готовиться к осуществлению своего дерзкого плана.

Интересные факты

-   Это уже седьмая кинематографическая адаптация японской сказки «47 ронинов». Первые шесть были: «Сорок семь верных вассалов эпохи Гэнроку» (1941), «47 преданных ронинов» (1958), «47 ронинов» (1962), «Падение замка Ако» (1978), «47 ронинов» (1994) и «Последний ронин» (2010). Однако, это первая голливудская адаптация.

-   Это режиссерский дебют Карла Ринша.

-   Вместе с Киану Ривзом роли были отданы пяти японским актерам (Хироюки Санада, Таданобу Асано, Ринко Кикути, Ко Шибасаки и Джин Аканиши), чтобы сделать историю более достоверной, вместо того, чтобы выбрать актеров, узнаваемых в США.

-   По словам художника по костюмам Пенни Роуз, у всех были костюмы, подогнанные в соответствии с фоном: «Основываясь на культуре, форма одежда должна была быть одной — кимоно, но мы совершили своего рода «модный» переворот в этом направлении и добавили различных цветов».

-   Стрелы для фильма были сделаны известным европейским мастером Майклом Рипом (Michael Reape). Небольшое количество стрел было выполнено в «музейном» качестве для съемки крупным планом.

-   По словам Киану Ривза, специально ради актеров второго плана съемки сначала проходили на японском и уже затем на английском языке.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

7 октября 2014 11:15

Kinoman

Этот фильм один из тех, который вновь способен нам поведать о необычной иногда дикой, непонятной нам культуре и смысла жизни Восточных стран. А в частности Японии. Грамотно подобранные места для съемок, костюмы - полностью создают ту эпоху, в которой и происходят события картины. Грамотно подобранные актеры - Киану Ривз подошел не только великолепно на роль главного героя, но и на роль главного зазывала на этот фильм - имя известного актера всегда заставляет прислушаться к сердцу и пойти смотреть! Экранизировать легенды всегда тяжело - а взяться за древнюю Японскую легенду о 47 Ронинах поистине мужественно. Этот мужественный режиссер - Карл Ринш. Впечатления о фильме у всех различны - кто-то скажет что ему удалось передать весь накал той эпохи. А кто-то не проникся в эту увлекательную и удивительную историю и увидел в этом сказку!!! Посмотреть - стоит и решить для себя чью сторону возьмешь - ты!!!