Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2013 г.

Побочный эффект

Side Effects

Побочный эффект
Рейтинг: 6

Категория: Фильмы

Производство: США, 2013 год

Жанр: Триллер / Драма / Криминал

Режиссер: Стивен Содерберг.

Сценарий: Скотт Бёрнс.

Актеры: Джуд Лоу, Руни Мара, Кэтрин Зета-Джонс, Ченнинг Татум, Мэми Гаммер, Винесса Шоу, Дэвид Костабайл, Андреа Богарт, Лайла Робинс, Керри О’Мэлли.

Бюджет: $30 000 000

Продолжительность: 101 мин.


Жизнь главной героини Эмили Хоукинс пошла под откос, когда её мужа посадили в тюрьму. Вначале она пыталась спастись от депрессии своими силами, горстями глотая успокоительное. После того, как стало понятно, что это не поможет, Эмили не оставалось другого выхода кроме отправления в психиатрическую лечебницу к добрым и заботливым людям в белых халатах.

Теперь главная героиня борется со своими внутренними демонами уже не одна — справиться с угнетённым состоянием ей помогают два лучших доктора клиники, а также экспериментальные препараты, обладающие довольно странными побочными эффектами. Не получится ли так, что все внутренние страхи Эмили вместо того, чтобы исчезнуть, вырвутся наружу?

Интересные факты

-   Стивен Содерберг рассматривал кандидатуру Линдси Лохан на роль Эмили и трижды устраивал ей прослушивания. Однако продюсеры посчитали, что ее текущие проблемы с законом могут нарушить производственный процесс.

-   В метро, на постере антидепрессанта «Ablixa», изображена актриса Алекса Браун.

-   На главную роль рассматривались кандидатуры Эмили Блант, Оливии Уайлд, Имоджен Путс, Элис Ив, Аманды Сайфред и Мишель Уильямс. Кастинг прошла Блэйк Лайвли, однако позже она была заменена на Руни Мару.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!