Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2023 г.

Убийцы цветочной луны

Killers of the Flower Moon

Убийцы цветочной луны

Категория: Фильмы

Производство: США, 2023 год

Жанр: Драма / Криминал / Исторический

Режиссер: Мартин Скорсезе.

Сценарий: Эрик Рот, Мартин Скорсезе, Дэвид Гранн.

Актеры: Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Лили Гладстоун, Джесси Племонс, Танту Кардинал, Джон Литгоу, Брендан Фрейзер, Кара Джейд Майерс, Дженей Коллинз, Джиллиан Дион.

Бюджет: $200 000 000

Продолжительность: 206 мин.


Вскоре после Первой мировой Эрнест Беркхарт, отслуживший во Франции поваром, приезжает в Оклахому, где находится крупная резервация индейцев племени осейдж, внезапно разбогатевших из-за обнаруженной на их земле нефти. Там живёт его дядя Уильям Хейл по прозвищу Король — друг индейцев и большой человек. Король убеждает Эрнеста посвататься к Молли Кайл, молодой женщине из зажиточной индейской семьи. Идея состоит в том, чтобы земельные права этой семьи со временем перешли к Беркхарту (читай к Хейлу), а для этого всего лишь должны умереть мама Молли, её сёстры и она сама.

Интересные факты

-   Поначалу планировалось, что съёмки начнутся в марте 2020 года, но их пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.

-   По словам режиссёра Мартина Скорсезе, когда он прочёл книгу, то сразу решил снять по ней фильм. Скорсезе с помощью вождя по имени Стоящий Медведь несколько часов уговаривал племя осейджей помочь со съёмками.

-   Ради съёмок у Скорсезе Джесси Племонсу пришлось отказаться от роли в фантастическом фильме «Нет», и роль ушла Стивену Яну.

-   Из-за пандемии коронавирусной инфекции фильмов снималось мало, и Лили Гладстоун уже решила уходить из актёрской профессии, когда Мартин Скорсезе предложил ей роль.

-   Изначально предполагалось, что ДиКаприо исполнит роль Тома Уайта. Но актёр настоял, чтобы ему дали роль Эрнеста Беркхарта. По мнению кинокомпании Paramount Pictures новый сценарий превращал фильм в мрачную психологическую драму, и работа над фильмом перешла компании Apple Studios.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!