Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (19)
- Биография (265)
- Боевик (848)
- Вестерн (70)
- Военный (272)
- Детектив (553)
- Документальный (79)
- Драма (2339)
- Индийский (91)
- Исторический (287)
- Катастрофа (48)
- Комедия (1312)
- Криминал (599)
- Мелодрама (1085)
- Мистика (145)
- Мюзикл (219)
- Новогодние (183)
- Приключения (864)
- Семейный (522)
- Сказка, фэнтези (516)
- Советские (481)
- Спорт (75)
- Триллер (1187)
- Ужасы (470)
- Фантастика (579)
В каждом фильме франшизы «Репортаж» появляется кто-то в футболке «Барселоны». Режиссеры - фанаты каталонского клуба
«Репортаж» - самая успешная хоррор-франшиза в истории испанского кинематографа. Она состоит из четырех фильмов, первый из которых («Репортаж») был запущен в 2007 году режиссерами Пако Пласой и Жауме Балагеро. А футбольные болельщики выявили интересную закономерность - в каждой части появляется актер второго плана, одетый в футболку «Барселоны», одного из самых крупных клубов мира. При этом источник сообщает, что сине-гранатовые являются фаворитами на выигрыш чемпионата Испании в нынешнем сезоне.
На самом же деле секрет очень прост. Пако Пласа и Жауме Балагеро живут и работают в Барселоне, а также являются фанатами «Барсы». «Мы снимаем в Барселоне, - делится подробностями Балагеро, - а в этом городе тяжело не встретить кого-то в футболке «Барсы». Таким образом, мы просто перенесли действительность на кинопленку. А потом это стало нашей фишкой - ну, и честно говоря, нам просто приятно надеть на актера сине-гранатовую футболку».
После первого «Репортажа» вышло еще три части: «Репортаж из преисподней» (2009), «Репортаж со свадьбы» (2012) и «Репортаж: Апокалипсис» (2014). По мотивам испанской франшизы вышло два американских римейка - «Карантин» (2008) и «Карантин 2: Терминал» (2011).
Антон Муха 15 ноября 2023
‹‹ Все статьи
Новости кино



