Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1955 г.

Неоконченная повесть

Неоконченная повесть

Категория: Фильмы

Производство: СССР, 1955 год

Жанр: Драма / Мелодрама / Советские

Режиссер: Фридрих Эрмлер.

Сценарий: Константин Исаев.

Актеры: Сергей Бондарчук, Элина Быстрицкая, Софья Гиацинтова, Евгений Самойлов, Евгений Лебедев, Юрий Толубеев, Антонина Богданова, Геннадий Карнович-Валуа, Глеб Селянин, Александр Лариков.

Продолжительность: 100 мин.


Участковый врач Елизавета Максимовна — красивая женщина и прекрасный отзывчивый человек. Она одинока, хотя за ней и ухаживает уверенный и перспективный коллега. Есть у Елизаветы Максимовны один пациент, мужественный, полный энергии строитель кораблей по фамилии Ершов, прикованный к постели параличом обеих ног.

Все доктора рекомендуют ему покой, а Елизавета Максимовна советует работать и не жалеть себя. Ершов всем сердцем влюбляется в свою докторшу, и она любит его, но о чувствах своих сказать не смеет. Ершов думает, что надежды у него нет, но…

Интересные факты

-   Играя высокие отношения на экране, в жизни Быстрицкая и Бондарчук испытывали друг к другу неприязнь. Дело в том, что за пять лет до съёмок «Неоконченной повести» актеры вместе играли в фильме «Тарас Шевченко», Сергей — главную роль, Элина — в массовке. И тогда произошёл такой конфликтный эпизод. Как вспоминает актриса, стоя за ней в буфете, Бондарчук грубовато её отодвинул и сказал что — то неприятное. Трудно сказать, вспомнил ли актёр в Ленинграде ту девушку из массовки, но на съёмках «Неоконченной повести» он снова наговорил ей колкостей. Быстрицкая расплакалась и заявила, что уходит из фильма. Тогда Эрмлер пообещал ей, что в диалогах с Ершовым он будет снимать её крупные планы без присутствия партнёра. Так и сделали — любовные сцены Быстрицкая играла, обращаясь к режиссёру. А с Бондарчуком они даже не разговаривали…

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!