Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1979 г.

Обыкновенное чудо

Обыкновенное чудо

Категория: Фильмы

Производство: СССР, 1979 год

Жанр: Мюзикл / Сказка, фэнтези / Мелодрама / Комедия / Советские

Режиссер: Марк Захаров.

Сценарий: Марк Захаров, Евгений Шварц.

Актеры: Олег Янковский, Ирина Купченко, Евгений Леонов, Евгения Симонова, Александр Абдулов, Екатерина Васильева, Андрей Миронов, Леонид Серебренников, Юрий Соломин, Андрей Леонов.

Продолжительность: 137 мин.


Пришло время — волшебник женился, остепенился, занялся хозяйством. Но однажды, встретив в лесу медведя, все-таки не вытерпел: взял и превратил его в прекрасного юношу, поставив условие, что тот снова станет медведем, если его поцелует принцесса…

Интересные факты

-   Первоначально в роли трактирщика должен был сниматься Александр Збруев.

-   «Обыкновенное чудо» — экранизация одноимённой пьесы Евгения Шварца, это вторая экранизация пьесы, первая была снята в 1964 Эрастом Гариным.

-   В фильме присутствует гравюра с летящим драконом. Ее разрезают ножом, а в последних кадрах стирают тряпкой со стекла, как пыль. Автор гравюры Йоханнес Занн (Johannes Zahn), называется она «The radiating eye», из Oculus Artificialis Teledioptricus Sive Telescopium (1702) ("Излучающий глаз. Дракон, видимый под разными углами зрения.»). Это гравюра из трактата начала 18 века по оптике и рассказывает о том, что такое угол зрения.

-   На роль принцессы пробовались Вера Глаголева, Марина Яковлева, Лариса Удовиченко, Евгения Глушенко, Яна Друзь.

-   На роль медведя пробовались Игорь Костолевский, Владимир Вихров, Евгений Герасимов, Юрий Шлыков, Евгений Меньшов, Валерий Шальных, Александр Воеводин, Владимир Крашенинников, Александр Серский.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!