Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (19)
- Биография (266)
- Боевик (850)
- Вестерн (70)
- Военный (272)
- Детектив (555)
- Документальный (79)
- Драма (2347)
- Индийский (91)
- Исторический (288)
- Катастрофа (48)
- Комедия (1315)
- Криминал (600)
- Мелодрама (1086)
- Мистика (145)
- Мюзикл (219)
- Новогодние (183)
- Приключения (865)
- Семейный (524)
- Сказка, фэнтези (518)
- Советские (483)
- Спорт (76)
- Триллер (1191)
- Ужасы (472)
- Фантастика (580)
Категория: Мультфильмы
Производство: СССР, 1983 год
Жанр: Новогодние / Советские
Режиссер: Александр Татарский.
Сценарий: Сергей Иванов.
Актеры: Станислав Садальский.
Продолжительность: 20 мин.
Главный герой — мужик, глуповатый, хитрый, ленивый, жадный, да ещё к тому же и косноязычный (не выговаривает «некоторые буквы и цифры»). Очень любит пить пиво, постоянно попадает в дурацкие ситуации. К счастью, у него есть жена — «строгая и авторитетная». Вся история начинается с того, что жена посылает мужика принести из лесу ёлку на Новый год. Но новогодний лес — сказочное место, полное неожиданных событий и превращений. Запутавшись в чудесах, неоднократно потеряв и снова обретя собственный облик, мужик возвращается домой ни с чем.
Сюжет разделён на две связанные истории — про мечты мужика и невероятные превращения в волшебной избушке на курьих ножках. В основе первого сюжета лежит сказка, встречаемая во многих народах мира о жадном человеке, который увидав в лесу зайца, размечтался, как разбогатеет на пойманном звере. В итоге он ненароком вспугивает зайца криком и остаётся ни с чем.
Мультфильм заканчивается словами рассказчика о том, как мужик ходил за ёлкой в третий раз и наконец добыл её, но поскольку это было уже весной, ему пришлось отнести ёлку обратно.
Рецензий пока нет.
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!