Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
1995 г.

Остров головорезов

Cutthroat Island

Остров головорезов

Категория: Фильмы

Производство: США, Франция, Италия, Германия, 1995 год

Жанр: Боевик / Комедия / Приключения

Режиссер: Ренни Харлин.

Сценарий: Роберт Кинг, Марк Норман, Майкл Фрост Бекнер.

Актеры: Джина Дэвис, Мэттью Модайн, Фрэнк Ланджелла, Мори Чайкин, Патрик Мэлахайд, Стэн Шоу, Рекс Линн, Пол Диллон, Кристофер Мастерсон, Джимми Ф. Скэггз.

Бюджет: $98 000 000

Продолжительность: 124 мин.


Отважная дочь пирата Морган Эдамс жаждет отомстить за своего отца, погибшего от рук собственного брата. Ей досталась в наследство треть карты Острова Головорезов с обозначением места, где спрятаны несметные сокровища. Чтобы добраться до них, Морган набирает команду из старых боевых товарищей отца.

На аукционе рабов в Порт-Ройяле на Ямайке она покупает авантюриста и проходимца Уильяма Шоу, у которого оказывается вторая часть карты. Но главная проблема в том, что последняя часть карты находится у злого и коварного дяди Морган — пирата по прозвищу «Дог»…

Интересные факты

-   Фильм побил рекорд по самым крупным кассовым убыткам: вернул лишь 11 из 100 вложенных в него миллионов долларов. Причина провала — бездарная рекламная кампания. Из-за кассового провала фильма студия «Carolco», имевшая к тому времени на своем счету такой блокбастер как «Терминатор 2: Судный день» (1991), разорилась и пошла с молотка.

-   Фирменный пистолет Дога, с рукояткой, украшенной черепом, позже был использован для съёмок трилогии «Пираты Карибского моря», где достался капитану Барбоссе.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!