Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2002 г.

Девдас

Devdas

Девдас
Рейтинг: 7

Категория: Фильмы

Производство: Индия, 2002 год

Жанр: Индийский / Мюзикл / Драма / Мелодрама / Комедия

Режиссер: Санджай Лила Бхансали.

Сценарий: Пракаш Кападиа, Санджай Лила Бхансали, Саратчандра Чаттерджи.

Актеры: Шахрукх Кхан, Мадхури Дикшит, Айшвария Рай, Джеки Шрофф, Кирон Кхер, Смита Джайкар, Тику Талсания, Виджаендра Гхатге, Милинд Гунаджи, Анания Харе.

Бюджет: INR 500, 000, 000

Продолжительность: 185 мин.


Сынок Заминдара Нарайяна Мукхерджи - Девдас вырос в мире, где деньги ценилось более человеческой жизни. Его старым другом стала красивая девочка Паро и они весело жили в живописной деревне Тадж Сонапур. Мечты Паро были разбиты, когда Девдас уехал на учебу в Лондон.

Спустя некоторое время, Девдас возвратился в деревню уже взрослым молодым человеком, воспитанным в традициях Запада. Паро все еще ценит и ожидает его, однако разница между ними уже очевидна для всех. Однако Девдас, даже понимая эту разницу, не мог устоять перед той, кто из его товарища по детским играм превратилась во взрослую девушку.

Семья Заминдара, сравнив статус 2-х семей, выбрала не в пользу Паро. Мучимая сознанием безысходности, Паро вверила собственную судьбу единственному человеку, которого она когда-нибудь любила... Но, Девдас не сумел понять, что боль в глазах Паро - и его боль. Он слишком поздно понял, что его ужасающая слабость и трусость убьют их глубокое чувство. Девдас пошел собственной дорогой, ведущей к мучениями... сногсшибательной куртизанке Чандрамукхи, которая нашла в Девдасе то, по чему она тосковала длительные годы. Невозможно заявить, что он не любил ее, однако блеск золота и звуки ситары теперь не казались ему великолепными...

Странная судьба Девдаса: его любили две прекрасные женщины, с одной из которых он не желал связать судьбу, а его желанная не могла разделить собственную судьбу с ним. Вечная сага о Радхе, Кришне и Мире - эхо отражения в жизнях Паро, Девдаса и Чандрамукхи.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

14 июля 2013 02:01

Anna (гость)

was watching this movie on hindi and its really nice.