Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2004 г.

Двенадцать друзей Оушена

Ocean's Twelve

Двенадцать друзей Оушена

Категория: Фильмы

Производство: США , 2004 год

Жанр: Триллер / Криминал

Режиссер: Стивен Содерберг.

Сценарий: Джордж Нолфи, Джордж Клейтон Джонсон, Джек Голден Расселл.

Актеры: Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Кэтрин Зета-Джонс, Джулия Робертс, Дон Чидл, Венсан Кассель, Карл Райнер, Эллиот Гулд, Скотт Каан.

Бюджет: $110 000 000

Продолжительность: 120 мин.


И снова гангстер Денни Оушен собирает свою банду профессиональных грабителей и мошенников, в которой появились и новые лица. На этот раз они задумали провернуть три ограбления в крупнейших европейских столицах. Возможно, для этого банде придется разделиться на три группы.

Тем временем владелец казино Терри Бенедикт, которого Оушен со своими приятелями обчистил в Лас-Вегасе, жаждет мести и буквально висит у них на хвосте… Он зол и пытается настигнуть банду, за которой также охотятся агенты Европола и таинственный французский конкурент по имени Диннер Джекет…

Интересные факты

-   Во время съемок в Риме произошел довольно курьезный случай. Брэд Питт и Джордж Клуни не могли зайти в гостиницу, так как дворецкий был уверен в том, что это простые бродяги. Актеры попали под проливной ливень и были непохожи сами на себя.

-   Брюс Уиллис, появляющийся в фильме в камео, должен был играть Оушена в первом фильме трилогии, но вынужден был отказаться из-за конфликтов в расписании съёмок.

-   Сюжетная линия, разработанная сценаристом Джорджем Нолфи, на самом деле предназначалась для одного из фильмов Джона Ву. После того, как было принято решение о создании сиквела, продюсеры кинокомпании Warner Bros. попросили Джорджа переписать сценарий под персонажей фильма «Одиннадцать друзей Оушена» (2001).

-   Стивен Содерберг настоял на том, чтобы на создание картины были выделены такие же бюджетные средства, как и на первый фильм — «Одиннадцать друзей Оушена» (2001).

-   Появившаяся в конце фильма «директор отделения Молли Стар» явно намекает на Клариссу Старлинг из фильма «Молчание ягнят» (1990).

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!