Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2007 г.

Август Раш

August Rush

Август Раш
Рейтинг: 9

Категория: Фильмы

Производство: США , 2007 год

Жанр: Драма / Мюзикл

Режиссер: Кёрстен Шеридан.

Сценарий: Ник Касл, Джеймс В. Харт, Пол Кастро, Пол Кастро.

Актеры: Фредди Хаймор, Робин Уильямс, Кери Рассел, Джонатан Риз Мейерс, Терренс Ховард, Уильям Сэдлер, Мэриэн Селдес, Майкелти Уильямсон, Леон Дж. Томас III, Аарон Стэтон.

Бюджет: $30 000 000

Продолжительность: 109 мин.


Фильм "Август Раш" отночится к жанру драма.
Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке обстоятельства оказываются сильнее их, и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-йоркских приютов.

Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть, его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

Интересные факты

-   Известному британскому гитаристу и певцу Джеймсу Моррисону (James Morrison) была предложена роль Луиса Коннелли, но он отклонил предложение, решив сосредоточиться на своей музыкальной карьере.

-   За исключением композиции «Dueling guitars» всю игру на гитаре вместо главного героя в реальности исполнила американская гитаристка Кэйки Кинг. Именно её руки появляются на экране в большинстве этих сцен.

-   По собственному признанию Робина Уильямса главным вдохновителем его игры в роли Волшебника (Wizard) был солист группы U2 — Боно.

-   Роль Лайлы Новачек могла достаться также Лив Тайлер и Клер Дэйнс.

Написать рецензию

Последние рецензии
Великолепная история любви. Любви к жизни, к музыке и о доверии, вере в лучшее. Иногда нам кажется, что все закончилось и уже никогда не будет лучше. Мы опускаем руки, начинаем подстраиваться и быть как большинство. В этом фильме все наоборот. И этот фильм призывает к обратному действию. Несмотря ни на что верьте, доверяйте высшим...

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!