Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2008 г.

Улыбка Бога, или Чисто одесская история

Улыбка Бога, или Чисто одесская история

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2008 год

Жанр: Комедия / Сказка, фэнтези

Режиссер: Владимир Алеников.

Сценарий: Владимир Алеников, Георгий Голубенко.

Актеры: Иван Жидков, Армен Джигарханян, Роман Карцев, Мария Горбань, Александр Панкратов-Черный, Тамара Тана, Нина Усатова, Сергей Мигицко, Вячеслав Гришечкин, Дмитрий Сергин.

Бюджет: $8 500 000

Продолжительность: 117 мин.


Пожилой одесский эмигрант Филипп Ольшанский поручает своему внуку Алену привезти из Одессы кота, которого сам в 1980 году оставил своей возлюбленной Анне Михайловне. Ален отправляется в Одессу и совершает небольшую экскурсию. В катакомбах Алена грабят гопники с Николаева, из-за чего он отстал от своей экскурсионной группы и заблудился. Выйдя из катакомб, Ален обнаруживает, что попал в 1954 год. В Одессе он познакомился с 19-летней Анной Михайловной, а также с собственным дедом.

Во время неожиданно начавшегося наводнения Ален вновь попадает в катакомбы, из которых выходит уже в 1983 году. Здесь он начинает поиски кота, которого дед передал Анне Михайловне три года назад. Алена пытаются арестовать за тунеядство и арестовывают как шпиона. После различных приключений Ален возвращается в 2008 год и знакомится с Алёной — внучкой Анны Михайловны, на которую та похожа как две капли воды. Они сразу влюбляются друг в друга, несмотря на то, что в Америке у Алена осталась по-американски прагматичная девушка.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!