Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Довод

Категория: Фильмы

Производство: Великобритания, США, 2020 год

Жанр: Фантастика / Боевик

Режиссер: Кристофер Нолан.

Сценарий: Кристофер Нолан.

Актеры: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, Майкл Кейн, Химеш Патель, Юрий Колокольников, Димпл Кападиа, Клеманс Поэзи.

Бюджет: $205 000 000

Продолжительность: 150 мин.


После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени, заставляющую уже произошедшие события идти вспять.

Интересные факты

-   В фильме есть планы и детали, которые Кристофер Нолан обдумывал лет 20 и только теперь включил в фильм. Написание сценария у него заняло 6 лет.

-   Рабочее название фильма - "Карусель" ("Merry-Go-Round").

-   В фильме всего 280 кадров с компьютерной графикой, остальное - живые съемки с применением практических спецэффектов.

-   По словам Роберта Паттинсона, акцент, интонацию и манеры для своего персонажа он перенял у американского журналиста и писателя Кристофера Хитченса.

-   Съёмки проходили в обстановке строжайшей секретности. Роберт Паттинсон рассказывал, что сценарий ему дали прочесть только в запертой комнате в штаб-квартире Warner Bros, Майклу Кейну дали прочесть только те сцены, в которых ему предстояло сняться, а не весь сценарий. Кейн признался журналистам, что понятия не имеет, о чём фильм, хотя был близким другом Кристофера Нолана.

-   Авторы фильма приобрели, а затем разбили в ангаре настоящий «Боинг», так что обошлись без компьютерной графики.

-   Перед съёмками своих фильмов Кристофер Нолан собирает съёмочную группу и актёрский состав и устраивает просмотр фильмов, в которых черпал вдохновение, работая над текущим проектом. Перед началом съёмок этого фильма Нолан традицию нарушил. Ему хотелось, чтобы творческая группа полагалась на память и ощущения, а не пыталась воссоздать когда-то увиденное.

-   Самый дорогой на момент выхода фильм Кристофера Нолана.

-   Съёмки проходили в Дании, Эстонии, Индии, Италии, Норвегии, Великобритании и США. Съёмки в США начались в мае и закончились в середине ноября 2019 года.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!