Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (8)
- Биография (248)
- Боевик (766)
- Вестерн (66)
- Военный (250)
- Детектив (515)
- Документальный (78)
- Драма (2128)
- Индийский (91)
- Исторический (255)
- Катастрофа (37)
- Комедия (1216)
- Криминал (539)
- Мелодрама (1022)
- Мистика (144)
- Мюзикл (211)
- Новогодние (182)
- Приключения (814)
- Семейный (505)
- Сказка, фэнтези (472)
- Советские (464)
- Спорт (73)
- Триллер (1091)
- Ужасы (441)
- Фантастика (512)
Джейк Джилленхол отправляется в Афганистан в трейлере нового фильма Гая Ричи "Переводчик"
Гай Ричи готовит новый фильм — экшен-триллер «Переводчик» с Джейком Джилленхолом в главной роли.
Место действия «Переводчика» — Афганистан, в центре сюжета — американский военный и местный переводчик. Служба сержанта Джона Кинли подходит к концу, и в один из последних дней в Афганистане он отправляется на задание вместе с проводником по имени Ахмед (Дар Салим). Их группа попадает в засаду, и только Кинли с Ахмедом удается уйти с места нападения живыми. Сержант ранен, и за выжившими начинается погоня. Рискуя своей жизнью, Ахмед помогает Кинли добраться по пустыне до границы и безопасной территории, но не выбирается сам. Тогда Джон Кинли решает отправиться на его спасение.
В трейлере видно, как Джон Кинли страдает от частичной потери памяти после ранения, вернувшись со службы. Его воспоминания связаны лишь с тем самым переводчиком Ахмедом. Тот вызывается на задание, чтобы прокормить семью, как он говорит. На самом деле, его сына убили талибы («Талибан» признан террористической организацией и запрещен в РФ), и он хочет отомстить. После нападения Ахмед три недели помогает тяжело раненному Кинли, который практически находится без сознания. Спустя время сержант, оказавшись дома, испытывает чувство вины из-за того, что Ахмед и его семья в опасности. «Думаешь, у меня есть выбор?» — объясняет герой Джилленхола и возвращается назад в Афганистан.
«Переводчик» — первая совместная работа Ричи с Джейком Джилленхолом, известным по фильмам «Пленницы», «Зодиак» и «Братья Систерс». В фильме также снялись Александр Людвиг («Викинги»), Энтони Старр («Пацаны») и Эмили Бичем («1899»). Сценарий писали Айван Эткинсон и Марн Дэвис. Производством занимаются компании STX и Toff Guys, работавшие над тремя предыдущими фильмами Ричи: «Джентльмены», «Гнев человеческий» и «Операция „Фортуна“: Искусство побеждать». Съемки прошли в Испании.
Для того, чтобы написать комментарий к новости, заполните форму ниже.
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!
‹‹ Все новости
Новости кино



