Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (14)
- Биография (259)
- Боевик (818)
- Вестерн (67)
- Военный (265)
- Детектив (536)
- Документальный (78)
- Драма (2243)
- Индийский (91)
- Исторический (271)
- Катастрофа (37)
- Комедия (1271)
- Криминал (572)
- Мелодрама (1056)
- Мистика (144)
- Мюзикл (216)
- Новогодние (183)
- Приключения (843)
- Семейный (509)
- Сказка, фэнтези (495)
- Советские (473)
- Спорт (74)
- Триллер (1144)
- Ужасы (458)
- Фантастика (552)
Джонни Деппу устроили 7-минутную овацию в Каннах
16 мая открылся 76-й Каннский международный кинофестиваль. Фильмом открытия в этом году стала историческая драма Майвенн «Жанна Дюбарри», в которой Джонни Депп сыграл короля Людовика XV. На премьере картины публика устроила Деппу 7-минутную стоячую овацию — актер, переживающий не лучшие времена в жизни и карьере, едва смог сдержать слезы.
Фильм рассказывает о взлете и падении одной из самых влиятельных женщин Франции, последней фаворитке короля Людовика XV Жанне Дюбарри. Образ Жанны воплотила сама постановщица и соавтор сценария фильма Майвенн. В производстве картины принимала участие российская компания Russian World Vision, так что «Жанна Дюбарри» появится у нас как в театральном, так и в цифровом прокате (дистрибьютор прав в digital-среде на территории РФ и СНГ — онлайн-кинотеатр Okko).
Еще до начала фестиваля его директору Тьерри Фремо пришлось отражать атаки активистов движения #MeToo, протестующих против участия Деппа в киносмотре. Несмотря на то, что суд снял с актера обвинение в домашнем насилии, он до сих пор не получает предложений сниматься в Голливуде, но на политику Канн это никак не влияет:
«Я ничего не знаю об имидже Джонни Деппа в США, — сказал Фремо. — Честно говоря, я руководствуюсь в жизни лишь одним правилом, выступая за свободу мысли, слова и действия в рамках закона. Если бы Джонни Деппу [по закону] запретили сниматься в фильме, или сам фильм был бы запрещен, мы бы с вами это сейчас даже не обсуждали».
Канны в последние годы подвергаются критике с завидным постоянством. Буквально на днях исполнительница главной роли в мелодраме «Портрет девушки в огне» Адель Энель, заявившая об уходе из кино в знак протеста против игнорирования #MeToo во Франции, назвала Каннский киносмотр «фестивалем для насильников». В ответ Фремо отметил, что это не помешало Энель в свое время участвовать в Каннском фестивале и использовать его в качестве трибуны.
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!
‹‹ Все новости
Новости кино



