Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Геракл - мифический герой или обозленный смертный?

12 июня 2013

10 июня в Бухаресте стартовали съемки античного кинокомикса "Геракл: Фракийские войны". Известно, что вопреки мифам о Геракле в фильме Бретта Ратнера не будет места сверхъестественному происхождению героя. Премьера фильма состоится 25 июля 2014 года.

Легендарным героем греческих мифов стал Дуэйн Джонсон. В фильме также снимутся обладатель Золотого глобуса – актёр Иэн МакШейн ("Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Джек - покоритель великанов"), Руфус Сьюэлл ("Легенда Зорро", "Темный город", "Тристан и Изольда"), Джозеф Файнс ("Влюбленный Шекспир", "Елизавета", "Американская история ужасов"), Питер и Оскар-номинант Джон Херт ("Человек-слон", Гарри Поттер и Дары Смерти, ""V" значит Вендетта").

Иэну МакШейну предстоит сыграть персонажа по имени Амфиарий – воина, прорицателя и советника Геракла. Относительно Джона Херта и Джозефа Файнса, то пока неизвестно кого они сыграют.

Руфус Сьюэлл играет роль Автолика – вора и разбойника, отцом которого является бог Гермес. От своего бессмертного отца Автолик унаследовал возможность делать предметы невидимыми и перевоплощаться.

Известный актер Дуэйн Джонсон исполнит роль легендарного героя Геракла в фильме. К фильму присоединился и норвежец Аксель Хенни – звезда фильма "Охотники за головами". Как сообщается, норвежскому актеру досталась роль одного из спутников Геракла – Тидея. Этот вооруженный топорами головорез утратил свой рассудок в жажде крови и живет одними лишь битвами. Союзникам Тидея приходится даже сковывать его на ночь цепями, дабы он никого не убил в порывах злости.

Не стоит ожидать привычной трактовки мифической легенды, поскольку режиссер фильма Бретт Ратнер решил несколько изменить привычный образ Геракла, лишив его мифической сущности. Как сообщается, в фильме он не будет сыном бога Зевса, наделенным неимоверной силой, а окажется обычным наемником, чьим именем матери пугают своих детей. Он руководит командой головорезов, которые готовы браться за любую, хорошо оплачиваемую работу.

Фильм основан на одноименном комиксе Стива Мура "Геркулес: фракийские войны". Однако в отличие от фильма, создатель комикса не отказывался от божественной составляющей Геракла, поэтому как воспримут зрители этот фильм, пока сложно судить.

Актер Дуэйн Джонсон рассказал о своем отношении к этому проекту.

"Я мечтал об этой роли с тех самых пор, как попал в Голливуд – 15 лет. Съемки фильма будут проходить в Будапеште и Хорватии. Я готовлюсь к роли уже около года. Геракл был моим героем с детских лет. Его играли многие актеры. Я всегда считал, что Геракл, как персонаж, должен быть более драматическим, закаленным и не обязательно сказочным", - сообщил Дуэйн Джонсон.

Официальный синопсис фильма:

Всем знают легенду о Геракле и его двенадцати подвигах. Эта история берет начало после подвигов, в тени легенды...

Обуреваемый грехами прошлого, Геракл выбирает судьбу наемника. Бок о бок с пятью верными спутниками он странствует по Элладе, нанимаясь ко всякому, готовому платить. Однажды милостивый фракийский царь обратился к Гераклу с просьбой защитить страну от беспощадного полководца. Для победы над силами зла наемнику предстоит вновь стать героем... легендой... Гераклом.

Создатели фильма "Геракл: Фракийские войны" выложили первое фото со съемочной площадке ленты. По заверениям киноделов, на снимке изображен никто иной, как Дуэн Джонсон, которому гримеры создают соответствующий фильму образ:

Олег Дашков

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" "Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" 17 апреля 2024 16 апреля вышли первые рецензии на боевик "Министерство неджентльменских дел", который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с "Бесславными ублюдками", отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона.
Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе 10 апреля 2024 На волне успеха "Оппенгеймера" (7 "Оскаров", включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен "Ядерная война: Вариант развития событий" (Nuclear War: A Scenario).
Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" 3 апреля 2024 Студия Searchlight Pictures разрабатывает ремейк "Войны супругов Роуз" — черной комедии 1989 года, главные роли в которой сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. В новой версии культового фильма Дэнни ДеВито, получившей лаконичное название "Роузы" (The Roses), главных героев изобразят...
Съемки полнометражных "Острых козырьков" начнутся в сентябре Съемки полнометражных "Острых козырьков" начнутся в сентябре 1 апреля 2024 Полнометражный сиквел суперхита BBC и Netflix "Острые козырьки" начнут снимать в сентябре — об этом в интервью изданию Birmingham World сообщил создатель сериала Стивен Найт.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...