Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Какие лучшие сериалы стоит посмотреть во второй половине апреля 2022 года?

1 мая 2022

Во второй половине апреля 2022 года много политических, криминальных и исторических проектов. Если вам интересно, что творится в Белом доме, можете попробовать узнать это из сериалов "Первая леди" и "Газлит". Историю знаменитого разбойника Билли Кида расскажет создатель "Викингов" Майкл Херст, а любителей криминала ждет сразу несколько проектов на выбор: "Вор, его жена и каноэ", "Держись крепче", "Мы владеем этим городом" и "Под знаменем небес". О том, как снимался "Крестный отец" мы получим представление из мини-сериала "Предложение", а научная фантастика представлена проектами "Человек, упавший на Землю" и "Сияющие". И не забудьте попрощаться с Солом Гудманом!

"Первая леди"

Первая леди

"Первая леди" (Showtime) - историческая драма, созданная Аароном Кули, представляет собой разоблачительное переосмысление американского лидерства глазами Первых леди страны. Личная и общественная жизнь Мишель Обамы (Виола Дэвис), Бетти Форд (Мишель Пфайффер) и Элеоноры Рузвельт (Джиллиан Андерсон), начиная с их поездок в Вашингтон, отношений в кругу семьи и политического вклада, меняющего мир, больше не скрыта от посторонних глаз.

"Вор, его жена и каноэ"

Вор, его жена и каноэ

"Вор, его жена и каноэ" (ITV) - британский мини-сериал, основанный на реальных событиях. В центре истории окажется пара мошенников – Джон (Эдди Марсан) и Энн Дарвины (Моника Долан). Джон работает смотрителем в тюрьме и не находит себе места из-за больших долгов. Он решает провернуть рискованную аферу – притвориться погибшим на службе. Мужчина инсценирует собственную смерть, в чем ему помогает верная супруга. Пара начинает новую жизнь в Панаме, обведя вокруг пальца не только полицию и страховщиков, но и двоих собственных сыновей.

"Держись крепче"

Держись крепче

"Держись крепче" (Netflix) - крупнейший стриминговый сервис продолжает с неукротимым энтузиазмом экранизировать романы Харлана Кобена. На этот раз выбор его пал, как не сложно догадаться, на роман "Держись крепче". Обеспокоенные родители Мак и Тиа после смерти одноклассника их сына Адама ставят на его компьютер шпионскую программу. Поначалу им становится известно лишь о небольших юношеских грешках Адама – порносайты, вечеринки с выпивкой, пропущенные уроки. Но однажды Адаму приходит странное послание неизвестно от кого: "Сиди тихо и спокойно, будешь в безопасности". А потом Адам исчезает, и жизнь его родителей превращается в кошмар.

"Газлит"

Газлит

"Газлит" (Starz) - Сэм Эсмейл, специализирующийся на теориях заговора, готов совершить экскурс в историю и представить новые детали, касающиеся знаменитого Уотергейтского скандала. Зрителей ждет несколько неизвестных ранее историй, рассказанных от лица подчиненных 37-го президента США Ричарда Никсона. В центре сюжета находится Марта Митчелл (Джулия Робертс), знаменитая светская львица и жена лояльного Никсону Генерального прокурора Джона Н. Митчелла (Шон Пенн), которая стала первой, кто публично забил тревогу по поводу причастности Никсона к Уотергейту, в результате чего рухнули как президентство, так и ее личная жизнь. Как Генеральный прокурор, Митчелл был вынужден выбирать между Мартой и президентом.

"Человек, упавший на Землю"

Человек, упавший на Землю

"Человек, упавший на Землю" (Showtime) - в сериале, созданном по Алексом Куртцманом и Дженни Люмет, инопланетянин (Чиветел Эджиофор) держит курс на нефтяные месторождения Нью-Мексико: его миссия - найти блестящего ученого Джастин Фоллс (Наоми Харрис), единственную женщину на земле, которая может помочь спасти его вид. Даже когда он изо всех сил пытается приспособиться к нашему миру и стать более "человечным", ее вера в человечество очень слаба. Вместе они обнаруживают, что для того, чтобы спасти его мир, они должны сначала спасти наш. Сериал вдохновлен одноименным романом Уолтера Тевиса и культовым фильмом 1976 года "Человек, который упал на Землю" с Дэвидом Боуи в главной роли.

"Билли Кид"

Билли Кид

"Билли Кид" (Epix) - вестерн из восьми эпизодов, над которым трудился создатель "Викингов" Майкл Херст, представляет собой эпическое романтическое приключение, основанное на жизни знаменитого американского преступника Билли Кида (Том Блит), также известного как Уильям Генри Маккарти. О своем проекте Херст говорит следующее: "История Билли – это гораздо больше, чем фантастическая драма о харизматичном ковбое, хотя так оно и есть. Это также история иммигранта и история создания новой Америки из беззаконного, жестокого хаоса Среднего Запада и его многочисленных народов. Так что, в конце концов, это вообще не просто история – это американский миф".

"Предложение"

Предложение

"Предложение" (Paramount+) - около биографический мини-сериал, действие которого разворачивается в 1970-е годы, когда продюсер Альберт С. Радди (Майлз Теллер) и молодой режиссер Френсис Форд Коппола (Дэн Фоглер) начинают работу над ставшей впоследствии культовой лентой "Крестный отец". В актерском составе также значатся Мэттью Гуд, Джованни Рибизи, Джуно Темпл и Колин Хэнкс. За постановку нескольких эпизодов отвечал Декстер Флетчер. В день премьеры будут доступны три эпизода.

"Сияющие"

"Сияющие" (Apple TV+) – фантастическая триллер, основанный на одноименной книге Лорен Бьюкс. Спустя годы после жестокого нападения газетная архивистка Кирби Мазрахи (Элизабет Мосс) узнает страшную тайну: ее обидчик (Джейми Белл) – серийный убийца, путешествующий во времени. Заручившись поддержкой матерого журналиста Дэна Веласкеса (Вагнер Моура), она начинает преследовать маньяка. За постановку отвечает известный сериальный режиссер Мишель МакЛарен и сама Мосс. По традиции в день премьеры Apple покажет три эпизода.

Во второй половине апреля 2022 года с новыми сезонами среди прочих возвращаются сериалы "Лучше звоните Солу" (18.04, заключительный сезон).

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

КАСТИНГ: Киану Ривз, Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Закари Ливай КАСТИНГ: Киану Ривз, Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Закари Ливай 24 апреля 2024 Киану Ривзу предложили роль в новом фильме двукратного обладателя "Золотой пальмовой ветви" Рубена Эстлунда "Система развлечений неисправна" (The Entertainment System Is Down). Как и прославившие шведского режиссера "Квадрат" и "Треугольник печали", новый проект будет...
"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" "Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" 17 апреля 2024 16 апреля вышли первые рецензии на боевик "Министерство неджентльменских дел", который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с "Бесславными ублюдками", отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона.
Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе 10 апреля 2024 На волне успеха "Оппенгеймера" (7 "Оскаров", включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен "Ядерная война: Вариант развития событий" (Nuclear War: A Scenario).
Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" 3 апреля 2024 Студия Searchlight Pictures разрабатывает ремейк "Войны супругов Роуз" — черной комедии 1989 года, главные роли в которой сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. В новой версии культового фильма Дэнни ДеВито, получившей лаконичное название "Роузы" (The Roses), главных героев изобразят...

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Загадочный мир "Игры в кальмара": Все о сериале на doramy.fun Если вы еще не погрузились в захватывающий мир корейских сериалов, то пора исправлять эту ошибку! На сайте doramy.fun вы сможете не только посмотреть хитовый сериал "Игра в кальмара" бесплатно, но и узнать множество интересных деталей о производстве и актерах, включая информацию об актерах не первых ролей,
Эмоциональное путешествие: Открытие бразильских сериалов Хотите окунуться в удивительный мир бразильских сериалов? Тогда novelas-brasilieras.com - ваш надежный проводник в этом путешествии! Этот сайт предоставляет доступ ко всему контенту абсолютно бесплатно, позволяя насладиться как классическими хитами, так и свежими новинками.
Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...