Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Майк Вазовски - главный герой истории...

29 апреля 2013

Режиссер анимационного фильма "Университет Монстров" Дэн Скэнлон в интервью порталу Collider поведал о работе над сиквелом "Корпорации Монстров".

Что послужило причиной тому, что теперь Майк является главным героем истории?

"Хороший вопрос. Мы вообще-то испробовали разные версии, и, конечно, начали с Салли, поскольку он был главным героем в первой части. Мы подумали, что будет правильно рассмотреть различные варианты, и так получилось, что история Майка естественным образом стала эмоциональным ядром фильма. Она выглядит самой достоверной и волнующей. Поэтому-то Майк и занял место главного героя, и с тех пор как мы приняли это решение, мы ни разу о нем не пожалели. Тем не менее, это фильм об обоих парнях и об их знакомстве, но Майку принадлежит роль первой скрипки".

А Вам никогда не хотелось показать их родителей, семьи?

«Да, думали об этом. На студии Pixar мы сделали миллионы версий фильма, в которых ребята переживают свой подростковый период – ужасный и бестолковый. И в одной из версий мы видим семьи Майка и Салли. Главная причина, почему мы отказались от этой идеи, заключается в том, что когда Майк появляется в университете, мы хотим, чтобы он выглядел полным неудачником. При наличии заботливых родителей этого трудно было бы добиться с чисто психологической точки зрения. Так вот, мы видим, что он совершенно один в этом автобусе с тоннами багажа, которые тянет на себе. Но при всем при этом он улыбается, ничто не может расстроить его. Он буквально в полном одиночестве несет на своих плечах всю тяжесть мира, и, глядя на него, хочется сказать: "Мне нравится этот парень больше тех, чьих родителей я видел".

Вы говорили о том, что акцентировали внимание на Майке, а зная Салли как довольно заносчивого типа, возникает вопрос: как выдерживался баланс между ними обоими?

"О да, это было весело. Когда мы начали размышлять над образом Салли, то поняли, что если убрать ситуацию с Бу, он окажется просто милым парнем. Не очень то и много, не правда ли? Если он снова будет парнем из первой части, в чем фишка? Тогда мы стали думать о том, каким бы он мог быть в 18: "Может, он был парнем, у которого не очень хорошо получалось пугать детей, и поэтому он застенчивый?" Но посмотрите на него – один его внешний вид опровергает подобные предположения. В какой-то момент нам пришло в голову: "Если и в 18 он выглядел точно также, то он, возможно, мог быть высокомерным придурком". У нас, конечно, были сомнения, ведь мы не хотели, чтобы Салли стал отталкивающим, но с другой стороны, ведь это фильм Майка, а Майк всю жизнь имеет дело с подобными типами. Разве есть лучший способ увидеть Салли как не глазами Майка? Нам всем в определенный момент исполняется 18, и мы немного отличаемся друг от друга, и некоторые из нас думают, что знают как устроен мир. Это мы и хотели показать – 18-летнего нахала, которого нужно разбудить и объяснить, каков мир на самом деле. И впоследствии, глядя, как развивается Салли – это было очень весело – мы смеемся над тем, какой он самонадеянный тип, которого нам нравится слегка ненавидеть. Но еще важнее увидеть его превращение в того парня, с которым мы знакомимся в "Корпорации Монстров", и знать, что он изменился благодаря Майку. И даже больше – знать, почему он стал таким, каким стал".

Вы можете рассказать немного о декане Хардскраббл и ее роли, поскольку она не злодейка в прямом смысле слова, это больше касается вопроса власти - конфликт между студентами и преподавателем?

"Мы хотели быть осторожными с тем фактом, что она не просто злая. Я имею в виду, что она же учитель, декан. Если у нее и есть порок, то это надменность, гордость за свои собственные трофеи, которая и заставляет ее вести себя так несправедливо по отношению к парням и критиковать их. Однако, что мне особенно нравится в этой истории, так это то, что все, что она говорит о них, правда - грубая, но, тем не менее – правда".

Раз речь об университете, означает ли это, основной аудиторией должны быть студенты?

"Должны быть? Нет, я надеюсь, что это будет кто угодно, тот, кто пережил свои 18 лет, и конечно, же дети, потому что именно они - наша целевая аудитория. Мы верим, что наш мультфильм для тех, кто встречал в жизни испытания, которые изменили его и помогли разобраться в себе".

Кто Ваш любимый персонаж среди новичков?

"Ну, они мне все нравятся, но Дон мой любимчик. Я со Среднего Запада, а Дон как раз классический представитель тех мест – эдакий усатый и лысый папаша в рубашке-поло. И мне нравится его история – "никогда не бывает слишком поздно". Мне всегда импонировала идея о том, что никогда не поздно что-то изменить, и я чувствую, что Дон воплощает ее в реальность на своем собственном примере".

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

"Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли "Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли 13 марта 2024 8 марта на Netflix вышел фэнтезийный боевик про принцессу, которая не захотела быть съеденной драконом. Главную роль в фильме сыграла Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел». Рассказываем, как "Дева и дракон" перепридумывают классические сказочные нарративы.
Начались съемки шестой части "Пункта назначения" Начались съемки шестой части "Пункта назначения" 11 марта 2024 На днях начались съемки долгожданного шестого фильма хоррор-франшизы "Пункт назначения". Информация об этом пришла из двух разных источников — о старте производства объявил в соцсетях...
"Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате "Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате 5 марта 2024 Сай-фай не так-то просто продать массовому зрителю, особенно если фильм длится 2 часа 46 минут, но все это не помешало второй "Дюне" сделать отличные стартовые сборы как домашнем, так и в международном прокате.
Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета 29 февраля 2024 Компания Global Film выпустит в российский кинопрокат фантастический комедийный боевик "Бордерлендс" — экранизацию хитовой серии видеоигр с 50-миллионной фанатской аудиторией.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...