Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (14)
- Биография (259)
- Боевик (814)
- Вестерн (67)
- Военный (264)
- Детектив (536)
- Документальный (78)
- Драма (2237)
- Индийский (91)
- Исторический (271)
- Катастрофа (37)
- Комедия (1270)
- Криминал (571)
- Мелодрама (1056)
- Мистика (144)
- Мюзикл (216)
- Новогодние (183)
- Приключения (841)
- Семейный (509)
- Сказка, фэнтези (494)
- Советские (473)
- Спорт (74)
- Триллер (1140)
- Ужасы (457)
- Фантастика (550)
Николас Кейдж сыграет графа Дракулу
Режиссер Крис МакКей («Война будущего») и студия Universal нашли исполнителя роли Дракулы в хорроре «Ренфилд» (Renfield) — графа-вампира изобразит Николас Кейдж. У артиста уже есть опыт участия в вампирском кино — в далеком 1988 году Кейдж сыграл в комедийном хорроре «Поцелуй вампира», на съемках которого он, как известно, съел живого таракана.
Титульная роль закреплена за Николасом Холтом. Проект позиционируется как спин-офф «Дракулы» в линейке хорроров, которые студия начала выпускать после провальной попытки запустить дорогостоящую, со звездами первой величины, франшизу «Темная вселенная». Вместо этого Universal обратилась к опыту компании Blumhouse и теперь вместе с ней производит малобюджетные хорроры со старыми монстрами и новыми сюжетами (как в «Человеке-невидимке» Ли Уоннелла).
Ренфилд, напомним, в романе Брэма Стокера фигурировал как пациент психиатрической лечебницы, который на самом деле был прислужником Дракулы. Известно, что действие «Ренфилда» будет перенесено в наши дни, а фильм будет хоррором с комедийным уклоном. Для Кейджа лента станет первым (если не считать анимационную дилогию «Семейка Крудс») большим студийным проектом со времен сиквела «Призрачного гонщика» (2011).
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!
‹‹ Все новости
Новости кино



