Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Нуми Рапас любит работать со сложными людьми

14 марта 2013

Нуми Рапас, исполнившая главную роль в триллере Нильса Ардена Оплев "Одним меньше", в интервью ресурсу Collider говорила о работе над проектом, о своих коллегах по фильму и об овладении ею английским языком.

Вы вновь встретились на одной площадке с Нильсом Арденом Оплев.

"На этот раз, мне кажется, вела себя немного по-другому. Когда мы снимали "Девушку с татуировкой дракона" и Лисбет жила во мне, я была намного злее и агрессивнее. Во мне не было ни капли терпения. Бывало, я приходила на студию и начинала заводиться: "Почему мы топчемся на месте? Чего мы ждем? Может, уже начнем двигаться?" В этом проекте я веду себя спокойнее. Я думаю, Нильс ждал какого-то большого взрыва с моей стороны. Однажды, когда я была уж очень тихая, он всполошился: "О, нет! Мы должны двигаться!" Он очень вспыльчивый, и я тоже. Мы полны эмоций, и в зависимости от сцены, которую снимаем, вы можете ощутить их буквально физически".

Как вписался Колин Фаррелл в этот микс?

"Колин и я стали близкими приятелями. Большую часть фильма мы снимали в Филадельфии, и площадка была построена в гавани, то есть, довольно далеко от города. На дорогу уходило минут 40, поэтому мы практически построили на площадке свой собственный мир. У нас там были трейлеры, мы разводили костры, наши дети бегали с собакой наперегонки, так что это было похоже на цыганский табор. У нас все время звучала музыка. Иногда Нильс приезжал со студии и удивлялся: "Что здесь хорошего? Над чем вы смеетесь? Тут нет ничего смешного!"

Что Вы чувствовали, глядя в зеркало на шрамы, избороздившие Ваше лицо для роли? Как это повлияло на Ваше восприятие самой себя?

"Я стала всерьез задумываться над тем, что значит красота в нашей жизни. Для женщин во всем мире очень важно быть привлекательными и выглядеть хорошо. Люди уделяют вам больше внимания, если вы выглядите определенным образом, они прислушиваются к вам. Вы можете получить кучу бонусов, если вы счастливая обладательница красивого лица. Я почувствовала себя странно, когда как-то гуляла по Филадельфии в гриме, то есть, со шрамами. Я покупала кофе, а люди вокруг таращились на меня. Похожие чувства я испытала, когда для роли Лисбет обрила полголовы, покрасила волосы в черный цвет и сделала пирсинг. Мне надо было пойти в банк, и я помню, как там со мной были грубы. Я тогда думала: "Почему они меня игнорируют? Что происходит?" Для них я была просто панком. Люди любят осуждать. Моя героиня Беартис выстроила свою жизнь, используя собственную красоту. Она работает в индустрии красоты, а потом случается несчастье, которое коверкает всю ее жизнь. Когда мы видим ее в фильме, она не выглядит ужасно. Да, она вся в шрамах, но, по-моему, это не делает ее похожей на фрика. Со времен того ужасного случая минул год, и она прошла через серию хирургических операций, но она не в состоянии осознать, что изменения действительно произошли. Она зациклена на том, что потеряла. Глядя в отражение, она все еще видит себя такой, какой была год назад, когда очнулась в больнице и поняла, что ее лицо уничтожено. С того самого момента ее жизнь замерла, она не может найти выхода из этого круга".

Вы нервничали при мысли о том, что Вам придется работать с такой знаменитостью как Изабель Юппер, которая сыграла Вашу экранную мать?

"Нет. Знаете, всякий раз, когда я слышу о ком-то, что он непростой человек, я тут же хочу поработать с ним. Меня всегда ривлекают люди творческие, да и обычные тоже, те, кто полон страстей и борется за то, во что верит. Я нахожу их интересными. Лучше я буду работать со сложными людьми, чем с теми, кто на все говорит "да". Перед тем, как я согласилась сниматься в "Шерлоке Холмсе 2", мне говорили, что Роберт Дауни младший может быть совершенно неуправляемым, потому что он все хочет делать по-своему, и все внимание должно быть приковано только к его персоне. Но я этого не заметила. Мы читали сценарий, разбирали героев, различные сцены, и Роберт что-то стал предлагать, и тут я сказала: "Да, я согласна!" Он посмотрел на меня и спросил: "Ты что это, прервала меня сейчас?", и я ответила: "Да, потому что я согласна с тобой". На это он заявил: "О, я тебя люблю!" Я не боюсь сильных людей, просто общение с ними имеет немного драматический оттенок".

Что происходит с Вашей карьерой на данный момент? Вы планируете жить в Голливуде?

"Я живу в Лондоне. Когда ты много работаешь, у тебя нет правильного дома. Следующие два месяца я буду на съемках в Нью-Йорке. А затем, поеду в Прагу на месяц. Потом снова вернусь в Лондон. Я часто езжу в Лос-Анджелес, когда у меня есть работа, в общем, сную туда и обратно".

Вы хотите совмещать Голливуд и европейское кино?

"Да. Я также думаю, что вся киноиндустрия становится все более и более интегрированной. Европейцы работают в Голливуде, а "Шерлока Холмса 2" и "Прометея" мы снимали в Лондоне. Индустрия превращается в единый организм".

Вы уже свободно общаетесь на английском?

"Да. Я никогда не была хорошей ученицей в школе, и подростком была безумным. Я ходила в школу, в которой не задавали домашнюю работу, и я не умела ни писать, ни читать лет до 14-15. Поэтому, когда началась эта суета с трилогией Миллениум, и я стала участвовать в пресс-конференциях, я не могла нормально объясняться и не понимала вопросов. Это было ужасно. Я чувствовала себя умственно отсталой обезьяной. И тогда я решила найти способ сделать этот язык родным и свободно владеть им, а не переводить со шведского или исландского. Я сегодня утром была в спортзале и, делая приседания, подумала: "Твою мать, я уже неосознанно считаю по-английски!" И мне снятся сны на английском. Процесс пошел".

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" "Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" 17 апреля 2024 16 апреля вышли первые рецензии на боевик "Министерство неджентльменских дел", который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с "Бесславными ублюдками", отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона.
Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе 10 апреля 2024 На волне успеха "Оппенгеймера" (7 "Оскаров", включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен "Ядерная война: Вариант развития событий" (Nuclear War: A Scenario).
Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" 3 апреля 2024 Студия Searchlight Pictures разрабатывает ремейк "Войны супругов Роуз" — черной комедии 1989 года, главные роли в которой сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. В новой версии культового фильма Дэнни ДеВито, получившей лаконичное название "Роузы" (The Roses), главных героев изобразят...
Съемки полнометражных "Острых козырьков" начнутся в сентябре Съемки полнометражных "Острых козырьков" начнутся в сентябре 1 апреля 2024 Полнометражный сиквел суперхита BBC и Netflix "Острые козырьки" начнут снимать в сентябре — об этом в интервью изданию Birmingham World сообщил создатель сериала Стивен Найт.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...