Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Режиссер фильмов "Константин" и "Я — легенда" снимет киноверсию игры BioShock

27 августа 2022

В феврале Netflix анонсировал экранизацию игры BioShock, и работа над ней, похоже, начнется в самое ближайшее время — стример нашел режиссера и сценариста проекта. Фильм поставит Фрэнсис Лоуренс, снявший экранизацию комикса «Константин», сайфай «Я — легенда» и почти все (кроме первой) части антиутопии «Голодные игры». Сценарий же поручили Майклу Грину, отвечавшему за драматургию фильмов «Логан» и «Бегущий по лезвию 2049». Производством фильма займутся Vertigo Entertainment и Take-Two.

BioShock

Действие шутера от первого лица, выпущенного компанией 2K Games в 2007 году, происходит в 1960 году. Главный герой истории Джек в результате авиакатастрофы над Атлантикой попадает в подводный город, созданный филантропом Эндрю Райаном. Богач полагал, что выстроил модель идеального общества — мир, населенный учеными, философами и творцами. Однако жители города увлеклись препаратом, открывающим новые возможности организма, и пристрастие к этому веществу привело к расколу в обществе. Джек оказывается в городе не в лучшие времена — исследуя его территорию, он вынужден отбиваться от мутантов.

BioShock

Экранизация BioShock — долгострой, работа над которым началась на Universal еще в 2008-м. Тогда к проекту был прикреплен режиссер первых трех частей «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински. Год спустя его сменил испанец Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя»), а Вербински занял пост продюсера. Однако годы шли, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки, и в 2013-м проект был заморожен — студия не рискнула запустить в производство $200-миллионный колосс с рейтингом R (а на снижение бюджета до $80 миллионов не согласились потенциальные создатели фильма).

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

Объявлены номинанты на "Сезар" — лидируют "Граф Монте-Кристо" Объявлены номинанты на "Сезар" — лидируют "Граф Монте-Кристо" 29 января 2025 В Париже объявили номинантов на национальную кинопремию "Сезар". Лидируют по количеству номинаций "Граф Монте-Кристо" (14).
"Мегалополис": главный фильм Фрэнсиса Форда Копполы. Или главный провал? "Мегалополис": главный фильм Фрэнсиса Форда Копполы. Или главный провал? 13 января 2025 В российский прокат вышел новый грандиозный фильм Фрэнсиса Форда Копполы, премьера которого состоялась на Каннском фестивале в 2024 году. Режиссер называет "Мегалополис" своим magnum opus, а зрители встретили его с вежливым недоумением.
"В потерянных землях" — лихой хоррор-экшен от создателей "Игры престолов" "В потерянных землях" — лихой хоррор-экшен от создателей "Игры престолов" 12 января 2025 Вышел первый трейлер экранизации фантастического рассказа Джорджа Р. Р. Мартина "В потерянных землях" — с Миллой Йовович и Дэйвом Батистой.
Сериал "Прометей": сюжет, трейлеры, дата выхода Сериал "Прометей": сюжет, трейлеры, дата выхода 4 декабря 2024 5 декабря начнет выходить сериал "Прометей" — история на стыке научной фантастики, детектива и мистики. В нем группа героев (их играют Любовь Аксёнова, Филипп Янковский, Дмитрий Чеботарёв и Александр Алябьев) расследует загадочное исчезновение самолета вместе с пассажирами в 1998 году.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Последние сводки от ополчения Донбасса Cейчас события на фронте разворачиваются стремительно, а последние сводки от ополчения Донбасса сообщают о быстром продвижении наших войск на разных направлениях. Координационный фонд помощи Новороссии держит руку на пульсе и всячески помогает участникам СВО.
Третий сезон сериала "Извне" - не последний Мистический сериал «Извне» (2022–2024) — это атмосферный триллер, который буквально заставляет зрителей замирать у экранов. Его уникальная сюжетная линия, густая атмосфера и непредсказуемые повороты не отпускают даже после окончания эпизода. Неудивительно, что этот сериал так быстро завоевал популярность.
Загадочный сериал Извне - смотрите уже третий сезон "Извне" — это захватывающий сериал, который погружает зрителей в атмосферу мистики и напряжения. Сюжет разворачивается в небольшом американском городке, затерянном среди густых лесов. Каждый, кто случайно оказывается в этом месте, сталкивается с ужасной истиной: выбраться из города невозможно.