Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (15)
- Биография (264)
- Боевик (839)
- Вестерн (70)
- Военный (271)
- Детектив (552)
- Документальный (79)
- Драма (2319)
- Индийский (91)
- Исторический (283)
- Катастрофа (38)
- Комедия (1306)
- Криминал (593)
- Мелодрама (1078)
- Мистика (144)
- Мюзикл (219)
- Новогодние (183)
- Приключения (861)
- Семейный (522)
- Сказка, фэнтези (512)
- Советские (481)
- Спорт (74)
- Триллер (1179)
- Ужасы (468)
- Фантастика (572)
Создатель "Титаника" побывал в самой глубокой точке океана
Знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кемерон стал третьим в мире человеком, который побывал в самой глубокой точке мирового океана, - на дне Марианского желоба. Об этом сообщил ряд отечественных и зарубежных СМИ.
До него такое опасное и увлекательное путешествие удалось осуществить свыше полувека назад швейцарскому инженеру Жаку Пикару вместе с лейтенантом ВВС США Доном Волшем.
Джеймс Кемерон достиг так называемой Бездны Челленджера - участка на глубине почти 11 километров. На дно мирового океана создатель фильмов "Титаник" и "Аватар" отправился на борту глубоководного аппарата Дип Си Челленджер. Кстати, Кемерон принимал непосредственное участие в разработке машины.
На дне режиссер провел 6 часов. За это время Кемерон, который является членом Национального географического союза США, насобирал образцы почвы и живых организмов для биологов и геологов. Ну и конечно, 12-тонный корабль был оснащен всем необходимым для видео- и фотосъемки.
Отснятые Кемероном кадры лягут в основу научно-документального фильма канала National Geographic.
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!
‹‹ Все новости
Новости кино



