Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Вышел трейлер сериала Федора Бондарчука "Актрисы"

20 марта 2023

«Актрисы» Федора Бондарчука — история об изнанке театра, кино и людях, примеряющих на себя разные роли. В сериале снялись Светлана Ходченкова, Алексей Макаров и певица Лолита Милявская. Сценарий написала Паулина Андреева. Премьера — 30 марта на Кинопоиске и Wink.

«Актрисы», подобно пьесе, делятся на три акта, между которыми проходит по три года — с 2014-го по 2020-й. Поэтому за 10 серий зрители смогут проследить судьбу героев во времени. А еще увидеть реальную жизнь актрис вне сцены со своими страхами, желаниями и целями. Ведь в этой профессии — как мало в какой другой — тот, кто еще вчера был всем, завтра может стать никем.

В трейлере мы видим, как актеры за кулисами готовятся к выходу на сцену, произнося скороговорки и морально настраиваясь. Кадры с театральными показами и репетициями снимали в МХТ им. Чехова, одном из главных театров страны. Параллельно несколько актрис пробуются на роль, произнося один и тот же монолог (в их числе Полина Пушкарук, Анна Снаткина и Елена Николаева).

В сериале также снялись Сергей Гилев, Роман Евдокимов, Анна Невская, Алексей Макаров, Ольга Макеева, Павел Попов, Алексей Гуськов, Игорь Золотовицкий и другие. Производством сериала занимались «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева («Псих», Happy End), а также Студия Валерия Тодоровского, «НМГ Студия» и Плюс Студия. Шоураннеры — Алексей Киселев и Паулина Андреева. Оператор — Юрий Никогосов, композитор — Игорь Вдовин, работавшие над первым сериалом Федора Бондарчука «Псих».

Несмотря на то что съемки проходили в МХТ, образ театра в сериале — собирательный, сюжет не посвящен конкретному театру. Кабинет администрации театра, о котором идет речь в «Актрисах», создали в Доме актера на Арбате. Съемки также проходили в кинотеатре «Художественный».

Интересно, что специально для «Актрис» театральный режиссер Олег Глушков создал две оригинальные постановки — «Хор нищих» и «Утиная охота». Все костюмы, декорации и другие художественные решения для них разработаны с нуля, включая музыкальное оформление (им занимался композитор Игорь Вдовин). Постеры, программки и рисунки тоже были специально сделаны для «Актрис», некоторые сгенерированы нейросетью.

Что о своих героях рассказывают актрисы и актеры?

Светлана Ходченкова сыграла актрису Полину:

"Моя героиня — актриса, которая проходит в этой истории несколько кругов ада. Начинается все с того, что у нее не складывается карьера, и от этого непризнания она решает уйти в церковный хор. А дальше происходит чудесное возвращение в профессию и новые испытания, теперь уже славой. И вот то, как все это ломает человека, заставляет его сделать какую-то переоценку ценностей, — это и есть главное в этой истории, мне кажется."

Елена Николаева сыграла актрису Алену:

"Я, конечно, не такая, как моя героиня, но нас все же многое объединяет. Обе верим в чудо. А в чем различия? Она пробивная, я не иду по головам. Она же прямо прет, карабкаясь на пьедестал, и потом очень удивится, попав на вершину."

Полина Пушкарук сыграла актрису Оксану:

"Мы встречаем мою героиню вдохновленной профессией, желающей реализовать амбиции. А потом ей приходится сделать выбор в пользу семьи. Неважно, правильный это был выбор или нет, но она несет за него ответственность и вроде бы старается остаться честным человеком, но все разваливается. Как такое пережить — наверное, об этом мы и рассказываем."

Сергей Гилев сыграл актера Степана:

"Степан — актер, известный с детства, ему, как и мне, 40 с лишним лет. И он до сих пор был в порядке. Но все заканчивается, и мы наблюдаем как раз этот момент: когда у человека в жизни закончился порядок. Все было хорошо, а тут вдруг раз — и не стало ничего, и как быть? Если ты, например, футболист, ты точно знаешь, что когда-то твоя карьера закончится, а если ты актер — откуда тебе знать, когда ей конец? Ты думаешь, что будешь актером до 90 лет, и, может быть, не готовишься к финалу. Степан точно не готовился и в итоге растерялся."

Алексей Макаров сыграл актера Геру:

"Не каждый справляется с творческим кризисом и кризисом среднего возраста. Мой герой Гера хочет жить и зарабатывать. Но тогда, будь добр, участвуй в том, что тебе предлагают. А 80% того, что предлагают, — вещи заурядные. Но такие уж правила игры. И для Геры компромисс — большая проблема, как и для многих людей, неважно, какой профессии."

Лолита Милявская сыграла директора театра Ольгу Владимировну:

"Моя Ольга — жесткая женщина, у которой, как и у многих, не сложилось с личной жизнью. Она человек, смирившийся с участью второй жены. И это нелегкая судьбина. Для меня это персонаж вроде бы понятный, но сложный. И сложность в том, что я сама по-другому устроена. Я из тех, кто никогда не будет второй и не будет никого возводить на пьедестал."

Павел Попов сыграл актера Колю:

"Коля — олицетворение, наверное, всего ужасного, что есть в нашей профессии. Это один ходячий комплекс. Начиная с того, что он живет с мамой, заканчивая неуверенностью в себе, невозможностью взять ответственность за себя самого и, соответственно, за семью, детей и так далее. И жизнь его достаточно сильно бьет."

Роман Евдокимов сыграл переводчика Илью:

"Мой герой — лингвист. Не будучи связанным ни с театром, ни с кино, он попадает как синхронный переводчик на репетиции к режиссеру-французу, который приезжает ставить спектакль в самый модный московский театр. И затягивает это все молодого переводчика так, что мама не горюй."

Трейлер к сериалу "Актрисы":

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" "Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" 17 апреля 2024 16 апреля вышли первые рецензии на боевик "Министерство неджентльменских дел", который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с "Бесславными ублюдками", отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона.
Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе 10 апреля 2024 На волне успеха "Оппенгеймера" (7 "Оскаров", включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен "Ядерная война: Вариант развития событий" (Nuclear War: A Scenario).
Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" 3 апреля 2024 Студия Searchlight Pictures разрабатывает ремейк "Войны супругов Роуз" — черной комедии 1989 года, главные роли в которой сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. В новой версии культового фильма Дэнни ДеВито, получившей лаконичное название "Роузы" (The Roses), главных героев изобразят...
Съемки полнометражных "Острых козырьков" начнутся в сентябре Съемки полнометражных "Острых козырьков" начнутся в сентябре 1 апреля 2024 Полнометражный сиквел суперхита BBC и Netflix "Острые козырьки" начнут снимать в сентябре — об этом в интервью изданию Birmingham World сообщил создатель сериала Стивен Найт.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...