Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2008 г.

Секретные материалы: Хочу верить

The X-Files: I Want to Believe

Секретные материалы: Хочу верить

Категория: Фильмы

Производство: США, Канада, 2008 год

Жанр: Фантастика / Триллер / Драма / Детектив

Режиссер: Крис Картер.

Сценарий: Фрэнк Спотниц, Крис Картер.

Актеры: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Аманда Пит, Билли Коннолли, Иксзибит, Митч Пилледжи, Каллум Кит Ренни, Адам Годли, Алекс Дьякун, Никки Эйкокс.

Бюджет: $30 000 000

Продолжительность: 104 мин.


Пропадает без вести сотрудница ФБР, и последней надеждой её коллег становятся Фокс Малдер и Дана Скалли, бывшие специальные агенты, вынужденно, хотя и по разным причинам, оставившие службу. Единственным человеком, дающим следствию хоть какую-то информацию, является престарелый Джозеф Криссман, в прошлом священник, отбывший наказание за совращение малолетних, который уверяет, что картины совершённых преступлений непроизвольно — «по воле Бога» — возникают в его сознании…

Интересные факты

-   В одной из сцен в фильме, когда агент Скалли идёт по коридору больницы можно увидеть создателя/режиссёра/автора сценария и продюсера Криса Картера.

-   Женщина агент которая привлекла внимание Малдера пройдя в двух шагах от него в офисе ФБР — это Ванесса Морли. В сериале она исполняла роль восьмилетней Саманты Малдер и это ее фотография висит на двери в доме Малдера в начале фильма.

-   Долгое время работа над фильмом велась под рабочим названием «Секретные материалы: Первый готов».

-   Из-за засекреченности сюжета фильма его режиссёром был некий Рич Трейсерс (Rich Tracers) — это анаграмма от «Chris Carter». А героев Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон в сценарии звали Ларри и Френки, в честь любимых собак Криса Картера.

-   В записной книжке в телефоне Малдера записаны следующие контакты: Gilligan — это фамилия одного из создателей сериала, Bowman — это один из режисёров, Shiban — один из сценаристов.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!