Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2010 г.

Шрек навсегда

Shrek Forever After

Шрек навсегда
Рейтинг: 8

Категория: Мультфильмы

Производство: США, 2010 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Комедия / Приключения / Семейный

Режиссер: Майк Митчел.

Сценарий: Джош Клауснер, Даррен Лемке.

Актеры: Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диаз, Антонио Бандерас, Джули Эндрюс, Джон Хэмм, Джон Клиз, Крэйг Робинсон, Уолт Дорн, Джейн Линч.

Бюджет: $165 000 000

Продолжительность: 90 мин.


Во время празднования дня рождения своих детей Шрек ссорится с гостьями и Фионой. Подслушавший этот скандал маг-неудачник Румпельштильцхен предложил Шреку заключить контракт, суть которого состояла в том, что Шрек отдает ему любой день из своей жизни, а взамен этого получает день, что бы "пожить для себя".

После подписания контракта Шрек попадает в другую реальность. Там он развлекается от души, пугает людей и попадает в плен к Румпельштильцхену, который стал за это время диктатором. Как оказалось, из всех дней жизни Шрека, Румпельштильцхен забрал день, когда родился Шрек, после чего у него все пошло по-другому. Его жена, дети, друзья - все пропало, и самому Шреку жить оставалось один день, до рассвета.

Сбежав от Румпельштильцхена, Шрек ищет встречи с Ослом. Ему с трудом удается завоевать обратно дружбу Осла. От него Шрек узнает, как аннулировать контракт: он должен успеть поцеловать свою истинную любовь. Шрек отправляется на поиски Фионы, и находит ее в племени огров. Где она будучи предводительницей племени, затевает революцию по свержению Румпельштицхена, что бы добиться свободы для огров. Фиона не знает, кто такой Шрек, и из плена ей удалось спастись самостоятельно. Её проклятие все так и осталось при ней и огры считают проклятием ее дневной, человеческий облик. Поначалу Фиона отвергала ухаживания Шрека, постепенно проникаясь к нему доверием.

В ночь запланированного решающего боя, Крысолов захватывает огров в плен. Шреку с Фионой удается убежать. Побаиваясь, что договор может рассторгнуться, если Шрек поцелует Фиону, Румпельштильцхен обещает вознаграждение в исполнение любого желания тому, кто приведет ему Шрека. Ради Фионы, Шрек сам идет к Румпельштильцхену и за это требует освободить всех огров.

Освобожденным ограм при поддержке Драконихи, Кота и Осла, после сильного сражения, удается победить Румпельштильцхена. Фиона осознает, что любит Шрека и их поцелуй разрушил мир без него. Шрек возвратился обратно на вечеринку в честь дня рождения своих детей и понял на сколько ему дорого то, что у него есть.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!