Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Август. Восьмого
Рейтинг: 9

Категория: Фильмы

Производство: Россия, 2012 год

Жанр: Военный / Драма

Режиссер: Джаник Файзиев.

Сценарий: Майкл А. Лернер, Джаник Файзиев.

Актеры: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Артем Фадеев, Владимир Вдовиченков, Сергей Газаров, Гоша Куценко, Анатолий Белый, Кирилл Плетнёв, Алексей Гуськов.

Бюджет: $16 000 000

Продолжительность: 120 мин.


Фильм "Август, Восьмого" отночится к жанру военный.
Ксения - молодая, красивая женщина, которая недавно развелась с мужем и одна воспитывает сына Артема. У Ксении есть молодой человек, банковский служащий, который очень увлечен своей работой, и мать, которая все время любит ее повоспитывать. Бывший муж Ксении - Заур, военный офицер, решает взять сына погостить к себе в деревню Сидамонта, в Южной Осетии. Долго думая, безопасно ли это, Ксения отпускает сына увидится с отцом, но при условии, что по первому же её звонку Заур отправит мальчика обратно. Мать Ксении, узнав, куда поехал ее внук, показывает Ксении статьи из Интернета, из которых та узнаёт, что война в тех регионах может начаться не сегодня-завтра. Ксения начинает звонить Зауру с требованием вернуть Артёма, но Заур, глядя, как счастливы его родители, потому что они редко видят Артёма, и как счастлив сам Артём, играющий со сверстниками, объясняет, что эти статьи вполне могут быть провокацией.

Внезапно на деревню нападают враги, а на Кавказе начинаются военные действия, и именно в том самом месте, где находится маленький Артем. Ксения понимает, что отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности и практически не веря в реальность происходящего, отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!