Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Гравитация
Рейтинг: 8

Категория: Фильмы

Производство: США, 2013 год

Жанр: Фантастика / Триллер

Режиссер: Альфонсо Куарон.

Сценарий: Альфонсо Куарон, Хонас Куарон, Родриго Гарсия.

Актеры: Джордж Клуни, Сандра Баллок, Башер Саваж, Эд Харрис, Орто Игнатиуссен, Фалдут Шарма, Эми Уоррен.

Бюджет: $100 000 000

Продолжительность: 91 мин.


На космической станции происходит авария, во время которой погибают все находившиеся на ее борту. Выживают только капитан и его очаровательная коллега, которые в это время находились за бортом, выполняя ремонтные работы в открытом космосе. Теперь им, оставшимся одним за миллионы миль от Земли, предстоит нелегкая задача: как вернуться домой?

Интересные факты

-   Мэтта мог сыграть Роберт Дауни мл.

-   Исполнительный продюсер Кристофер ДеФариа сообщил, что фильм начинается 17-минутной сценой без единой монтажной склейки.

-   На главную женскую роль рассматривались Анджелина Джоли, Марион Котийяр, Скарлетт Йоханссон, Блейк Лайвли, Рэйчел Вайс, Наоми Уоттс и Натали Портман.

-   Британская компания Framestore ruen, занимавшаяся разработкой спецэффектов для картины, заявила на своём сайте, что фильм по амбициозности будет сравним с фильмом «Аватар» (2009). В частности, около 60 процентов событий, происходящих на экране, будут создаваться с помощью компьютерной графики.

-   Съёмки фильма проходили с мая по июль 2011 года в Shepperton Studios, графство Суррей, Англия, и на территории водохранилища Пауэлл, штат Аризона, США.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!