Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Добро пожаловать в Хоббитон!

У всех, кто смотрел и читал Толкиена возникает неудержимое желание отправиться в те чудесные места, где снимался фильм, особенно в такой милый городок хоббитов. После съемки трилогии "Властелин колец" и "Хоббит" городок Хоббитон стал одним из самых популярных туристических мест Новой Зеландии.

Питер Джексон изначально выбрал Новую Зеландию для съемок первой трилогии "Властелин колец". Природа и величественные ландшафты идеально подходили для создания Средиземья и соответствующей атмосферы фильма. Остров Матамата сразу приглянулся режиссеру. Пасторальные пейзажи острова прекрасно напоминали сказочный город хоббитов. С марта 1999 года началось активное строительство Хоббитона.

путешествие в Новую Зеландию

Территория поселения для хоббитов является частной собственностью овцеводческой фермы, принадлежащей трем братьям. Американская съемочная компания выбрала центральную часть фермы, выкупив ее для съемок.

Самым привлекательным в этих местах по мнению Джексона было абсолютное отсутствие малейших напоминаний о цивилизации и, разумеется роскошная природа.

Питер Джексон подошел к возведению городка основательно и профессионально: никаких картонных декораций или компьютерной графики. Природа в этих местах на столько красивая, что добавлять что-либо, кроме домиков для хоббитов не было нужды. Для домиков Джексон использовал настоящие материалы и декорации.

путешествие в Новую Зеландию

Например, чтобы сделать крышу для маленькой мельницы, использовали солому, сделанную из камыша. Все это было взято на соседней ферме. Листья из Тайваня (искусственные) пошли на украшение засохших деревьев. Около 400 человек старательно строили Хоббитон на протяжении девяти месяцев. В итоге, "книжный" городок Средиземья для хоббитов был воплощен в реальность.

Над строительством дороги к городку трудились солдаты новозеландской армии. Была использована специальная техника (землеройные машины и др.). Для домиков малоросликов вырыли 37 отверстий в живописных склонах. Помещения домиков отделывали настоящим деревом и современным пластиком. Прекрасные сады, живые изгороди, ограды из барбариса - все это тщательно выращивалось зимой в теплицах.

К сожалению, после окончания съемок "Властелина колец" городок забыли, а часть декораций сняли. В 2011 году из 37 домиков осталось только 17. Городок навещали туристы и паслись овцы.

путешествие в Новую Зеландию

Хоббитон снова ожил благодаря съемкам новой трилогии "Хоббит". Декорации были обновлены, домики восстановлены и увеличены в количестве. Работники фермы за определенную плату согласились регулярно ухаживать за живностью, садами и городком. У дороги было построено для туристов большое кафе "Хоббитон", а туристический автобус ездит несколько раз в сутки. Хобиттон находится в живописных местах возле озера и зеленых холмов. Все что можно увидеть вокруг - Хоббитон, овцы и прекрасные пейзажи. Никакой цивилизации. Вы как-будто попали в Средиземье.

Поскольку после "Хоббита" начался новый наплыв туристов был создан специальный туристический маршрут в "Хоббитон".

В этом месте особенное очарование и атмосфера Средиземья, которую оценят и фанаты Толкиена, и простые туристы. Гуляя по ухоженным дорожкам и холмам, возникает ощущение присутствия полюбившихся персонажей из книг и фильмов. Вот раздается смех Гендальфа, вот Бильбо покуривает трубку, задумчиво глядя на долину.

путешествие в Новую Зеландию

‹‹ Все статьи

Новости кино

"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" "Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" 17 апреля 2024 16 апреля вышли первые рецензии на боевик "Министерство неджентльменских дел", который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с "Бесславными ублюдками", отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона.
Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе 10 апреля 2024 На волне успеха "Оппенгеймера" (7 "Оскаров", включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен "Ядерная война: Вариант развития событий" (Nuclear War: A Scenario).
Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" 3 апреля 2024 Студия Searchlight Pictures разрабатывает ремейк "Войны супругов Роуз" — черной комедии 1989 года, главные роли в которой сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. В новой версии культового фильма Дэнни ДеВито, получившей лаконичное название "Роузы" (The Roses), главных героев изобразят...
Съемки полнометражных "Острых козырьков" начнутся в сентябре Съемки полнометражных "Острых козырьков" начнутся в сентябре 1 апреля 2024 Полнометражный сиквел суперхита BBC и Netflix "Острые козырьки" начнут снимать в сентябре — об этом в интервью изданию Birmingham World сообщил создатель сериала Стивен Найт.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Загадочный мир "Игры в кальмара": Все о сериале на doramy.fun Если вы еще не погрузились в захватывающий мир корейских сериалов, то пора исправлять эту ошибку! На сайте doramy.fun вы сможете не только посмотреть хитовый сериал "Игра в кальмара" бесплатно, но и узнать множество интересных деталей о производстве и актерах, включая информацию об актерах не первых ролей,
Эмоциональное путешествие: Открытие бразильских сериалов Хотите окунуться в удивительный мир бразильских сериалов? Тогда novelas-brasilieras.com - ваш надежный проводник в этом путешествии! Этот сайт предоставляет доступ ко всему контенту абсолютно бесплатно, позволяя насладиться как классическими хитами, так и свежими новинками.
Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...