Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2001 г.

Грабеж

Heist

Грабеж

Категория: Фильмы

Производство: Канада, США, 2001 год

Жанр: Детектив / Боевик / Триллер / Драма / Криминал

Режиссер: Дэвид Мэмет.

Сценарий: Дэвид Мэмет.

Актеры: Джин Хэкмен, Дэнни ДеВито, Делрой Линдо, Сэм Рокуэлл, Ребекка Пиджон, Пэтти ЛюПон, Алан Билзериан, Ричард Л. Фридман, Роберт Люббьер.

Бюджет: $39 000 000

Продолжительность: 109 мин.


У Джо Мура есть все - красивая молодая жена, деньги и любимая работа. Он - вор. Его работа накрывается медным тазом, когда его застукивают при помощи охранной камеры. Его соперник Бергман шантажирует его, требуя простить долг, а жена уходит к новичку - другу Бергмана. Мур, его партнёр Бобби Блан и их связной Пинки Пинкус вынуждены собрать команду, которая сделает ограбление по заказу Бергмана, и которое станет последним в карьере Мура.

Интересные факты

-   В США фильм выпустили в прокат сразу после фильма «Медвежатник» (2001), что пагубно сказалось на сборах фильма и реакции публики.

-   Рикки Джей в начале фильма несет стопку книг, среди которых можно заметить одну под названием «Магия Барселоны». Это намек на самого Джея, получившего известность как фокусник и маг.

-   Джин Хэкмен упоминал в нескольких интервью, что на съёмках этого фильма чувствовал определённую неловкость и скованность, так как был старше остальных участников съёмочного процесса. Из-за этого он держался на съёмочной площадке особняком, что и помогло ему в определённой степени сыграть человека, который чувствует себя среди остальных аутсайдером.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!