Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Риддик
Рейтинг: 9.5

Категория: Фильмы

Производство: США, 2013 год

Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер

Режиссер: Дэвид Туи.

Сценарий: Дэвид Туи, Джим Уит, Кен Уит.

Актеры: Вин Дизель, Карл Урбан, Кэти Сакхофф, Дэйв Батиста, Нолан Фанк, Хорди Молья, Букем Вудбайн, Антуанетта Никпрелаж, Ной Дэнби, Рауль Трухильо.

Бюджет: $38 000 000

Продолжительность: 119 мин.


Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

Интересные факты

-   Вин Дизель согласился сыграть эпизодическую роль в фильме «Тройной форсаж: Токийский Дрифт» (2006) в обмен на права на франшизу «Риддика» от Universal Pictures. Это позволило ему заниматься производством «Риддика» самостоятельно.

-   Кери Хилсон проходила прослушивание на роль Дали. Роль в итоге отошла Кэти Сакхофф, но Дэвид Туи был настолько впечатлен харизмой Хилсон, что написал небольшую роль специально для нее.

-   Производство фильма оказалось под угрозой срыва, когда была задержка в финансировании. В итоге Вин Дизель взял на себя финансирование фильма до тех пор, пока не разрешилась проблема с банковской ссудой.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

14 сентября 2013 13:13

Марина (гость)

Такого крутого кино я давно уже не смотрела) классика, просто классика фантастических экшнов, цепляет с первых же минут и не отпускает до конца фильма) А вкупе с чудным юмором цены ему нет просто, 2 часа пролетели словно 20 минут) Обязательно схожу еще раз, очень круто :)

14 сентября 2013 12:50

Настя (Одесса) (гость)

Фильм очень понравился, неожиданно фильм оказался чудесным экшном с комедийными вкраплениями), обаяние Дизеля, еще немного монстриков и сексуалных женщин - и вышел отличный фильм - Риддик-3)))